Автор Тема: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)  (Прочитано 1077532 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5059
  • негр чорный зачотный
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14715 : Декабря 30, 2016, 05:42:00 »
ну вот по EVS кстати заметно, что тоскующий ))

Фсмысле?

Оффлайн al_viking

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 919
  • The shred inside my mind ))
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14716 : Декабря 30, 2016, 05:55:37 »
Фсмысле?

ну в смыслье по церковной иерархии если Раф дьякон, то ты что то типа прокопия юродивого.
Но это типа почетно и богоугодно, поэтому ты не переживай, а наоброт радуйся, что так получается.

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5059
  • негр чорный зачотный
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14718 : Декабря 30, 2016, 06:52:09 »
ну в смыслье по церковной иерархии если Раф дьякон, то ты что то типа прокопия юродивого.

А Рок Лобстер кто по церковной иерархии? :hmmm:

Оффлайн al_viking

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 919
  • The shred inside my mind ))
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14719 : Декабря 30, 2016, 08:21:22 »
А Рок Лобстер кто по церковной иерархии? :hmmm:

Это очевидно из его юзернейма и поклонениям всяким матрицам.


Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14720 : Декабря 30, 2016, 08:22:20 »
Какое такое поклонение матрицам?

Оффлайн Cafe

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4007
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14721 : Декабря 30, 2016, 16:32:50 »
А что в этом 21 веке особенного, что не имеет смысла спорить?
особенное то, что пора знать что за 7 дней ( как написано в библии) мир не создать

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5059
  • негр чорный зачотный
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14722 : Декабря 30, 2016, 16:56:55 »
особенное то, что пора знать что за 7 дней ( как написано в библии) мир не создать

А кто что создавал в 7 день? :hmmm:

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14723 : Декабря 30, 2016, 19:09:33 »
особенное то, что пора знать что за 7 дней ( как написано в библии) мир не создать
Надо бы понимать, что день возможен только когда есть Солнце и свет от него, а так же это 1 оборот планеты вокруг оси. Следовательно, творение мира не следует понимать буквально. Только не думай, что раньше люди были такими идиотами, что не догадались заменить день на что-то еще, дабы не возникло непонимания в 21 веке.

У слова день может быть такое толкование - перен. момент времени, соответствующий некоему событию.

Но есть и другие, которые не подходят здесь никак по смыслу. Надо еще понимать, что язык за столько веков сильно менялся, перевод с перевода и т.д.

светлая часть суток от рассвета до заката солнца, в противоположность ночи
перен., разг. то же, что сутки. В году 365 дней
преим. с загл. буквы праздник, обычно ежегодный; юбилей, годовщина

Происходит от праслав. *dьnь, от кот. в числе прочего произошли: др.-русск., ст.-слав. дьнь (основа на согласный, род. ед. дьне, род. мн. ч. дьнъ; др.-греч. ἡμέρα), русск., укр. день, белор. дзень, болг. денят, сербохорв. да̂н (род. п. дне̂), словенск. dan (род. п. dnê), чешск. den (род. п. dne), польск. dzień, в.-луж. dźeń, н.-луж. źeń. Из праиндоевр. *dhegh-, ср.: др.-инд. dinam ср. р. «день», лат. nundinae ж. мн. «базарный день, устраиваемый каждые девять дней», лит. diena, латышск. diena «день», др.-прусск. deinan вин., готск. sinteins «ежедневный», ирл. denus «spatium temporis — промежуток времени», далее лат. dies.
« Последнее редактирование: Декабря 31, 2016, 04:35:26 от Rock Lobster »

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14724 : Декабря 30, 2016, 20:20:12 »
Спонсор поста — Джек Дэниелс.
Процесс развоцековления мира отражён верно. Время колокольчиков.

https://www.youtube.com/watch?v=6SV3LLjHjAA

... и добавил:

"Как и что обрёл-обнял летящий Башлачёв..."


... и добавил:

И так в любой области. Когда что-то открывается новое, то прорывается плотина и огромные потоки все сносят на своем пути. Потом, когда пустоты заполняются,  все входит в спокойную фазу, все успокаивается и идет медленное накопление. До следущей "плотины". Вот сейчас в музыке эпоха вот этого застоя, когда принципиально нового ничего не появляется. Это не про Россию (которая нового в эстраде априори ничего создать не может, так как не является генератором новых идей и форм), а в мире.
https://www.youtube.com/watch?v=q1EO3gu1Mms
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2016, 20:47:32 от MrLf »

Оффлайн Alexhangman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14015
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14725 : Декабря 30, 2016, 20:49:24 »
Кто то тут писал что картинка про Трампа фейк.
Вот нашел видео, в чём фейк?  :hmmm:

https://www.youtube.com/watch?v=irrbuaiUMVw

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14726 : Декабря 31, 2016, 00:40:49 »
В XXI веке живут люди, которые в быту пользуются такими вещами, какие полудикие ближневосточные кочевники бронзового века восприняли бы за безусловное чудо. Они и принимали многие явления природы за чудо, из чего и сложились всевозможные волшебные сказки, вошедшие во всевозможные священные книги. Человек с копеечной пьезозажигалкой, окажись он с нею в не таком уж и далёком прошлом, в глазах аборигенов выглядел бы чудотворцем. Как мы назовём человека XXI века, считающего пьезозажигалку божественным чудом? Идиотом мы его назовём. Человека же бронзового века, считающего так же, мы идиотом называть не будем — в бронзовом веке все умнейшие люди своего времени вместе взятые не знали об электричестве и сотой части того, что в XXI веке преподают подросткам в средней школе.

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5059
  • негр чорный зачотный
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14727 : Декабря 31, 2016, 03:30:06 »

Процесс развоцековления мира отражён верно. Время колокольчиков.


Можно достать из носа соплю, показать ее всем и сказать, что пришло время мертвых лейкоцитов. Разве не красиво звучит?

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14728 : Декабря 31, 2016, 04:26:39 »
Alexhangman, видео было сделано не так давно, но подписали 2000

http://2x2tv.ru/blog/simpsons-trump-fake/
« Последнее редактирование: Декабря 31, 2016, 04:33:39 от Rock Lobster »

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14729 : Декабря 31, 2016, 06:25:47 »
особенное то, что пора знать что за 7 дней ( как написано в библии) мир не создать
С чего ты решил, что не создать за 7 дней? За одну миллисекунду можно создать и даже быстрее, так сказать - во мгновение ока. Я бы скорее наоборот удивился, почему Всемогущему Богу на это понадобилось целых 7 дней, а согласно Корану вообще - 1 день равен нашим 1000 годам, т.е. 7000 лет.

Если конечно думать согласно представлениям ученных, что все появилось само собой, то да, и за 7 дней и за 7000 лет не создаться, потому что мир и природа ограниченны физическими законами и могут действовать только в их рамках. Если же это создает личность находящаяся вне системы, то она не связана никакими рамками этого мира, и даже наоборот - сама создает ее законы и ограничения.