Автор Тема: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)  (Прочитано 1077820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16515 : Апреля 25, 2017, 14:30:13 »
А вдруг сбудется. Ну всякое бывает. Вот попадос будет  :)

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16516 : Апреля 25, 2017, 14:42:23 »
А вдруг сбудется. Ну всякое бывает. Вот попадос будет  :)
(зевая) А-а-а, пари Паскаля… Хоспыдя, как скучно-то.

Оффлайн slslslsl

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 938
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16517 : Апреля 25, 2017, 14:58:24 »
Вера по определению означает принятие чего-либо за истину без должных на то оснований
Правильно! Именно по этому признаку атеизм -- это вера.

Ты веришь, что высшего разума (силы, справедливости) не существует. Именно веришь, ибо доказательств у тебя нет.

Ты веришь, что жизни после смерти нет.

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16518 : Апреля 25, 2017, 15:12:23 »
slslslsl, иди шортики стирай, хвелософ.

Оффлайн slslslsl

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 938
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16519 : Апреля 25, 2017, 15:52:28 »
Shlyapa, унылая твоя вера: всю жизнь благочестиво живи, работай тяжко, ради того, чтобы после смерти червяки жрали твою плоть... точно так же, как плоть последнего конченного преступника.

Какой смысл в вашей религии? Ноль! ???

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16520 : Апреля 25, 2017, 15:54:10 »
slslslsl, иди шортики стирай.

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16521 : Апреля 25, 2017, 15:58:52 »
Саентизм - это интересная такая позиция быка, который именно что быкует на всех, кто мыслит как-то иначе, что не укладывается в его узкою картину мира, предельно урезанную, не допускающую ни капли сомнения, а ведь это догматизм, друзья  :)
Настоящая наука нынче критикует такой подход, это раньше было новое время, позитивные науки.

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16522 : Апреля 25, 2017, 16:03:03 »
Саентизм - это интересная такая позиция быка, который именно что быкует на всех, кто мыслит как-то иначе, что не укладывается в его узкою картину мира, предельно урезанную, не допускающую ни капли сомнения, а ведь это догматизм, друзья  :)
Настоящая наука нынче критикует такой подход, это раньше было новое время, позитивные науки.
С больной головы на здоровую. Апологеты такие апологеты, хвелософы такие хвелософы.

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16523 : Апреля 25, 2017, 16:10:42 »
Тезис без аргументации - признак профанации  :)

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16524 : Апреля 25, 2017, 16:15:28 »
Тезис без аргументации - признак профанации  :)
Так зачем же ты занимаешься профанацией?

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16525 : Апреля 25, 2017, 16:18:23 »
Согласен ли ты с тем, что пишут в этой статье? Разделяешь ли ты эти тезисы?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%86%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Оффлайн slslslsl

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 938
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16526 : Апреля 25, 2017, 16:22:21 »
Вот-вот, это точно про Шляпу. Шляпа сектант секты "Атеисты" :7:

"Французский философ Андре Конт-Спонвиль определяет сциентизм как науку, рассматриваемую в качестве религии, поскольку сциентисты возводят науку в ранг догмы, которую превращают в императив. По его словам, «сциентизм – опасный вздор»".

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5059
  • негр чорный зачотный
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16527 : Апреля 25, 2017, 16:30:17 »
Согласен ли ты с тем, что пишут в этой статье? Разделяешь ли ты эти тезисы?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%86%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Я понимаю, когда сциентизмом страдают ученые. Но их развелось немерено среди людей к науке не имеющих отношения. Фактически любой атеист считает себя автоматом сциентистом. Это забавно.

Оффлайн slslslsl

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 938
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16528 : Апреля 25, 2017, 16:34:14 »
Фактически любой атеист считает себя автоматом сциентистом. Это забавно.
Фактически любой Шляпа. Это было бы забавно, если не было так грустно :(

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16529 : Апреля 25, 2017, 16:56:13 »
slslslsl, сдрисни под шконку и не отсвечивай.