Наука ищет законы естества, их Творца она искать не собирается. Иначе говоря, наука отождествляет Творца с Его законами. Это логическое противоречие. Творец не есть Его творение.
Это не так. Наука ищет всё возможное, всё, что только можно изучить. Нет такой вещи, которую наука искать "не собирается". Религоведение и "творцов" всех мастей изучает, если угодно

А вот твои формулировки предполагают, что "Творец" существует, как аксиому. Эта аксиома абсолютно
бесплодна, вот в чём дело. От неё пользы для изучения мира — нуль. Время, потраченное на молитву одному из многих-многих выдуманных человечеством богов, можно использовать гораздо полезнее — изучать мир, помогать ближнему и т.д.