Автор Тема: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)  (Прочитано 1077825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16560 : Апреля 26, 2017, 11:31:39 »
slslslsl, сдрисни под шконку, недоумок.

Оффлайн slslslsl

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 938
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16561 : Апреля 26, 2017, 11:36:59 »
 :D :D :D

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16562 : Апреля 26, 2017, 11:56:17 »
slslslsl, ты дебил клинический.

Оффлайн 1oVVa

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3186
  • UNGRACE, ELECTRIFIED, DAN DEAGH WEALCAN
    • Сессионный вокалист
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16563 : Апреля 26, 2017, 12:03:32 »
О, забавно как самый ущербный персонаж форума согласился со мной, не потрудившись даже подумать, о ком я говорил.

Скажу как антитеист - бога нема, а есть природа.


Оффлайн slslslsl

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 938
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16564 : Апреля 26, 2017, 12:36:08 »
бога нема, а есть природа
Ок. Скажи тогда, кто создал природу?

Оффлайн Jits

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1823
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16565 : Апреля 26, 2017, 13:33:42 »
Николай I, опечатка. Так и чего по сути?
А по сути там всё просто. казнили там человек 10, остальных сослали в такую ссылку, что они там девок в банях жарили и шлюх себе в бочках из под воды возили. И жрали в 3 горла. А пошедшие за этой сволотой люди пали под картечью на Сенной площади. И вина царизма тут проста - мало вешал, надо было больше, гораздо больше.

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16566 : Апреля 26, 2017, 13:51:11 »
Ок. Скажи тогда, кто создал природу?
Во-первых, насколько правомерен данный вопрос вообще? Почему "природу" должен был кто-то создавать? Только потому, что она кажется такой сложненькой, что ли?

Во-вторых, допустим, ты почему-то поверил в один из вариантов религиозного ответа на данный вопрос. При этом религий огромная куча, и каждая отвечает по-своему, и каждая отрицает истинность всех остальных. Если так, то остаётся вопрос, кто создал того, кто создал природу. Если ответ "он был всегда", то этот ответ ни на йоту не умнее утверждения "природа была всегда". Креационизм только добавляет лишнее звено в эту цепочку, ни на какие вопросы по сути это не отвечает.

Оффлайн slslslsl

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 938
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16567 : Апреля 26, 2017, 13:51:38 »
Атеисты, достали вы! Растолкуйте мне, неразумному. Вот гранёный стакан. Он очень простой. Но, тем не менее, его создал человек



А вот бабочка. Это невероятно сложное техническое устройство, в миллиарды миллиардов миллиардов раз сложнее, чем стакан. Ничего подобного человеческая наука не может создать даже близко.

Вы никогда не согласитесь, что стакан создал себя сам. Но при этом легко соглашаетесь, что бабочка создалась как-то сама собой, случайно ???


Оффлайн Pitsot

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1229
  • unpozorable 8)
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16568 : Апреля 26, 2017, 14:09:51 »
А по сути там всё просто. казнили там человек 10, остальных сослали в такую ссылку, что они там девок в банях жарили и шлюх себе в бочках из под воды возили. И жрали в 3 горла. А пошедшие за этой сволотой люди пали под картечью на Сенной площади. И вина царизма тут проста - мало вешал, надо было больше, гораздо больше.

ты прав
но там вопрос был, наверное, в духе - че, мол Николаю Кровавому надо было давить всех революционеров беспощадно
и моё мнение: ради сохранения страны - да, надо давить беспощадно
но - многие либо не знают, либо забывают, что царя свергли никакие не большевики, которых, к слову, давили вполне нормально

(нажмите чтобы показать/спрятать)

фигня в том, что на момент свержения в обществе не осталось сил, поддерживавших царя
там было много интересных эпизодов с реально существовавшими заговорами против него, в одном из которых участвовала его родная мать, например
и, судя по всему, он был в курсе всего этого, но не хотел или боялся предпринимать решительные действия против уважаемых людей
"это было бы уже слишком", как он сам выражался

так что, если вопрос поставить так - кого надо было давить царю чтобы избежать своего свержения, то давить надо было всю политическую верхушку, аристократию, буржуазию и, как ни странно - РПЦ, радостно поддержавшую его свержение

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16569 : Апреля 26, 2017, 14:12:26 »
Вменяемые грамотные читают это: http://evolution.powernet.ru/library/eskov/index.html
Вменяемые, но неграмотные пусть попросят вменяемых грамотных читать вслух.
От корки до корки, до просветления.
И только после этого и те, и другие задают какие-либо вопросы по данной теме. Не раньше.
(нажмите чтобы показать/спрятать)

А невменяемые шортишные обосранцы идут в биореактор.

Оффлайн slslslsl

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 938
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16570 : Апреля 26, 2017, 14:23:50 »
Shlyapa, ты можешь сколько угодно советовать читать "учебники" и даже научную литературу. Но нет в них объяснения, кто и как сделал бабочку.

И ты это знаешь, но прячешься за такими "ответами".

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16571 : Апреля 26, 2017, 14:26:36 »
slslslsl, пойди подмойся.

Оффлайн slslslsl

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 938
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16572 : Апреля 26, 2017, 14:28:57 »
Вменяемые грамотные читают это: http://evolution.powernet.ru/library/eskov/index.html[/spoiler]
Ок. Вот что он пишет: "Сразу оговорюсь: я не собираюсь здесь ни углубляться в дебри определений того, что такое "жизнь", ни обсуждать чисто химические аспекты этого явления - это увело бы нас слишком далеко от темы спецкурса".

Он просто констатирует: "Наш подход к проблеме жизни на Земле будет сугубо функциональным, и в его рамках нам следует принять одно аксиоматическое утверждение: эволюция биосферы и составляющих ее экосистем идет в целом в сторону возникновения все более совершенных, т.е. устойчивых и экономных, круговоротов вещества и энергии".

То есть он ответить не может, но мы должны принять за аксиому теорию эволюции.

... и добавил:

Кто и как создал САМОЕ ПРОСТЕЙШЕЕ живое существо? АТЕИСТЫ, АУ, ответьте на этот вопрос!

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5059
  • негр чорный зачотный
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16573 : Апреля 26, 2017, 14:32:51 »

фигня в том, что на момент свержения в обществе не осталось сил, поддерживавших царя
там было много интересных эпизодов с реально существовавшими заговорами против него, в одном из которых участвовала его родная мать, например
и, судя по всему, он был в курсе всего этого, но не хотел или боялся предпринимать решительные действия против уважаемых людей
"это было бы уже слишком", как он сам выражался

Николай I казнил несколько вполне "уважаемых людей" - декабристов, ДВОРЯН, заметьте, - привилегированный класс, тоже вполне себе "уважаемые люди"...
MrLf назвал Николая II тряпкой. Вот я у него и поинтересовался по-сути о следующем: хотел ли бы он,что бы Николай II был в свое время не тряпкой, а также  как Николай I - решительно уничтожил врагов царизма? Он мне в ответ какие-то дурацкие ссылки с мыла...))) междометия какие-то про то, что Николай I де - добрый был, жены боялся, либерал и т.п.
А ведь сам MrLf весь из себя такой мирный и незлобивый, пытается что-то пр не убий рассуждать...))) Вот я и стараюсь уже довольно длительное время свести как-то в одно мировоззрение MrLfа - не получается....  :7:
 
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2017, 14:49:58 от EVS »

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16574 : Апреля 26, 2017, 14:35:08 »
slslslsl, иди в биореактор.