Время вполне может начаться с момента действия. Это как секундомер - на табло нули, ты нажимаешь кнопку старт и время побежало...
Время не может начаться с момента действия, потому что само "действие" предполагает наличие времени на момент этого самого действия. Никакое действие вне времени невозможно, слово "действие" вне времени лишено смысла, вне времени нельзя действовать. Этот парадокс неразрешим, и никакая религия его не разрешит: само "создание времени" есть действие, для осуществления которого время уже должно существовать. Включение секундомера имеет смысл, только если было время, когда он был выключен.
Таким образом, религия тебе не даст никаких ответов лучше науки. Если наука якобы "опровергает сама себя", отбрасывая устаревшие теории, то и религия делает то же самое: любая религия (а их великое множество) отрицает все остальные религии (вспоминаем, что Аллах — это Сатана и т.д.).
Однако, наука гораздо честнее любой религии: она прямо заявляет, что любая теория подлежит опровержению. Опровергая ту или иную теорию, ты двигаешь знание (науку) вперёд. А вот религию двигать вперёд нельзя, т.к. она мертва. Выбирая религию, ты выбираешь мертвечину.
... и добавил:они так и называют себя честно - "верующие", а не "знающие"
Да неужели? Вот ты сам и признал, что религия не относится к области знания. Т.е. религия не даёт никакого знания. Зачем же она тогда нужна? Чтобы обосновать мораль? Но мораль легко обосновывается здравым смыслом: за все свои действия ты несёшь ответственность при жизни, перед другими людьми, и больше никак. Религиозную мораль обосновать будет мягко говоря труднее, т.к. ты не сможешь ответить, зачем твой бог сотворил столько зла, дал людям возможность делать зло, сотворил все идеи пороков и т.п., каким образом любой злобный человечек создан по образу и подобию бога и т.д.