Автор Тема: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)  (Прочитано 1077833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slslslsl

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 938
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16620 : Апреля 26, 2017, 19:38:14 »
"Гитлер прожил яркую, богатую, в общем счастливую жизнь."
Это в мемориз :)
По факту так и есть. Я говорю о том, что он не был наказан в жизни земной за свои преступления. Большинство людей верит, что в другой жизни "Но есть и божий суд, наперсники разврата! Есть грозный суд: он ждет; Он не доступен звону злата, И мысли и дела он знает наперед".

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16621 : Апреля 26, 2017, 20:00:46 »
Библейское описание бога:

Цитировать
Голова Его и волосы были белы, как белая шерсть, как снег. Глаза Его как пылающий огонь, а ноги словно сверкающий металл, раскаленный в горне, и голос Его словно грохот водопада. В правой руке у Него семь звезд. И из уст Его исходит обоюдоострый меч. Весь облик Его словно палящее солнце в зените.
Это ладно, это скучно.

Цитировать
Там, над сводом, распростертым над их головами, был словно бы лазурит; там виднелись очертания трона. А над очертаниями трона — словно бы фигура человека. И видел я выше очертаний поясницы словно бы янтарь, объятый огнем. А ниже очертаний поясницы я видел словно бы огонь, окруженный сиянием. Как радуга, появившаяся на небе во время дождя, так окружало Его сияние.
Жопа Хэнка! :D

Оффлайн slslslsl

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 938
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16622 : Апреля 26, 2017, 20:02:01 »
Библейское описание бога:

Ты представляешь Бога как дядьку с бородой, сидящего на облаке.

Для меня это -- Высший разум...

Но ты видимо этого понять не можешь.

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16623 : Апреля 26, 2017, 20:08:17 »
slslslsl, иди шортики стирай и высший разум на подмогу возьми, коль своего нет.

Оффлайн ludvigtrasher

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1601
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16624 : Апреля 26, 2017, 20:12:33 »
Ты представляешь Бога как дядьку с бородой, сидящего на облаке.
А ты нет? рожа твоя атеистическая.

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16625 : Апреля 26, 2017, 20:37:58 »
Жопа Хэнка! :D
Там и радуга ещё какая-то упомянута. Шестицветная, небось :hmmm:

Оффлайн онтошко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • всё суета...
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16626 : Апреля 26, 2017, 21:22:55 »
онтошко, согласно тому, как ты поставил вопрос о времени, время создать невозможно.
Цитировать
это вопрос подразумевает наличие времени, мы рассуждаем в рамках нашего земного времени (был,есть,будет) - корректен ли этот вопрос по отношению к Богу который создал время?
я понятия не имею как можно умудриться понять всё таким образом, чтобы придти к выводу что, мол я утверждал что время создать невозможно.

Цитировать
онтошко, вот давай объясняй теперь, как же бог создал время. Ты же в этом убеждён, не так ли?
Сидел такой бог вне времени. Потом глянул на часы: "пора и время создать, что ли". И создал. Аллилуйя.
Я убежден что Бог создал мир в котором есть время, и мир этот временен, однажды вместе с миром исчезнет время . А как всё это Бог сотворил я понятия не имею.

... и добавил:

Братцы православные, а как котики мурлыкают? Наука не может ответить на этот вопрос, онтошко говорил.
Учёные действительно не знают почему мурлыкают кошки, но некоторые учёные знают почему нет Бога...вот так каламбур. По делу есть то чего сказать или опять ретируемся с помощью гениальной шутки?
Цитировать
Но религиозный, т.е. верный ответ должен же быть :hmmm:
с какой стати?


... и добавил:

Цитировать
наука которая не может толком объяснить как мурлыкают котики
не "как", а "почему" - виноват...
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2017, 21:48:52 от онтошко »

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16627 : Апреля 26, 2017, 22:01:38 »
онтошко, слишком много противоречий в твоих суждениях.
Учёные не знают, почему мурлыкают кошки, но и религия не даёт ответа на этот вопрос ("с какой стати?"). Чем же тогда религия лучше науки? Если есть некий "временный мир, в котором есть время", то время есть и вне этого мира, иначе как он может быть "временным" миром? Если время можно создать, значит, было время, когда времени не было — парадокс и разрыв мозга. Науке ты не доверяешь, но "как всё это Бог сотворил я понятия не имею", опять-таки, чем же тогда религия лучше науки? И т.д.

В целом — религия не даёт тебе никаких внятных ответов, но почему-то нравится больше, чем наука.

Оффлайн онтошко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • всё суета...
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16628 : Апреля 26, 2017, 22:32:58 »
онтошко, слишком много противоречий в твоих суждениях.
Учёные не знают, почему мурлыкают кошки, но и религия не даёт ответа на этот вопрос ("с какой стати?").
почему религия должна давать ответы на такие вопросы?Какое отношение к переходу моей души в вечность имеет мурлыканье кошки?
Цитировать
Чем же тогда религия лучше науки?
Понятия не имею.
Цитировать
Если есть некий "временный мир, в котором есть время", то время есть и вне этого мира, иначе как он может быть "временным" миром?
Время есть исключительно для нас, законы времени действуют только в нашем мире - в том мире нет нужды во времени, и законы времени там не действуют.
Цитировать
Если время можно создать, значит, было время, когда времени не было — парадокс и разрыв мозга. И т.д.
Оно было создано вместе с этим миром, и начало свой ход от начала создания этого мира. В рамках времени мыслит только человек, по твоему Бог сотворивший время добровольно ограничил себя какими-то рамками?
Цитировать
Науке ты не доверяешь, но "как всё это Бог сотворил я понятия не имею"
...ага, так же как и наука не имеющая понятия почему мурлыкают кошки...чуешь масштаб?
Цитировать
опять-таки, чем же тогда религия лучше науки?
Понятия не имею...
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2017, 22:35:31 от онтошко »

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16629 : Апреля 26, 2017, 23:03:11 »
Оно было создано вместе с этим миром, и начало свой ход от начала создания этого мира. В рамках времени мыслит только человек, по твоему Бог сотворивший время добровольно ограничил себя какими-то рамками?
Подумай получше.
Слово "творить" имеет смысл только при наличии времени. Мира нет — это одно время, мир есть (сотворён) — это другое время. Творить возможно только при наличии времени. Сотворить само время нельзя, это бессмыслица. Твой бог не мог сотворить время, т.к. время уже должно быть, чтобы имело смысл слово "творить".

Оффлайн онтошко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • всё суета...
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16630 : Апреля 26, 2017, 23:32:21 »
Подумай получше.
Слово "творить" имеет смысл только при наличии времени.
Для человека, который мыслит и существует в рамках времени.
Цитировать
Мира нет — это одно время
...мира нет и времени нет, оно просто бессмысленно без мира.
Цитировать
, мир есть (сотворён) — это другое время.
Мир сотворен - начался отсчёт времени.
Цитировать
Творить возможно только при наличии времени.
...для человека, который мыслит и существует в рамках времени.
Цитировать
Сотворить само время нельзя, это бессмыслица.
если рассуждать с точки зрения атеиста - для него всё бессмыслица и сотворить нельзя - может лишь что-то само собой взорваться в пространстве...
Цитировать
Твой бог не мог сотворить время, т.к. время уже должно быть, чтобы имело смысл слово "творить".

Мой Бог мог. Время вполне может начаться с момента действия. Это как секундомер - на табло нули, ты нажимаешь кнопку старт и время побежало, ты нажимаешь кнопку стоп и время остановилось. Для Бога нет ничего невозможного.

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16631 : Апреля 27, 2017, 00:58:17 »
Мой Бог мог.
…Папа может, папа может всё что угодно…

Песенка такая. Детская. Для детей детсадовского возраста.

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5059
  • негр чорный зачотный
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16632 : Апреля 27, 2017, 05:45:12 »
Условие Боговидения - чистая душа. Как нельзя увидеть из-за грязного окна дома свет снаружи, так нельзя "увидеть" Бога тому, чья душа в грязи грехов.
В силу греховности сделать это (увидеть Бога) практически невозможно верующим (они так и называют себя честно - "верующие", а не "знающие"). Атеистам невозможно "увидеть" Бога  еще и потому, что сами не желают. Хотя случается - Господь очищает и их внутренние стеклянницы душевные, поелику желает всем спастись.

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16633 : Апреля 27, 2017, 06:03:10 »
Время вполне может начаться с момента действия. Это как секундомер - на табло нули, ты нажимаешь кнопку старт и время побежало...
Время не может начаться с момента действия, потому что само "действие" предполагает наличие времени на момент этого самого действия. Никакое действие вне времени невозможно, слово "действие" вне времени лишено смысла, вне времени нельзя действовать. Этот парадокс неразрешим, и никакая религия его не разрешит: само "создание времени" есть действие, для осуществления которого время уже должно существовать. Включение секундомера имеет смысл, только если было время, когда он был выключен.

Таким образом, религия тебе не даст никаких ответов лучше науки. Если наука якобы "опровергает сама себя", отбрасывая устаревшие теории, то и религия делает то же самое: любая религия (а их великое множество) отрицает все остальные религии (вспоминаем, что Аллах — это Сатана и т.д.).

Однако, наука гораздо честнее любой религии: она прямо заявляет, что любая теория подлежит опровержению. Опровергая ту или иную теорию, ты двигаешь знание (науку) вперёд. А вот религию двигать вперёд нельзя, т.к. она мертва. Выбирая религию, ты выбираешь мертвечину.

... и добавил:

они так и называют себя честно - "верующие", а не "знающие"
Да неужели? Вот ты сам и признал, что религия не относится к области знания. Т.е. религия не даёт никакого знания. Зачем же она тогда нужна? Чтобы обосновать мораль? Но мораль легко обосновывается здравым смыслом: за все свои действия ты несёшь ответственность при жизни, перед другими людьми, и больше никак. Религиозную мораль обосновать будет мягко говоря труднее, т.к. ты не сможешь ответить, зачем твой бог сотворил столько зла, дал людям возможность делать зло, сотворил все идеи пороков и т.п., каким образом любой злобный человечек создан по образу и подобию бога и т.д.
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2017, 06:13:55 от MrLf »

Оффлайн slslslsl

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 938
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16634 : Апреля 27, 2017, 06:24:25 »
религия не даёт никакого знания
Ну почему же? Верующие воспринимают информацию из священных книг как знание, даже как руководство к действию, как путеводитель по жизни.