Автор Тема: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)  (Прочитано 1077833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5059
  • негр чорный зачотный
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16605 : Апреля 26, 2017, 16:40:28 »
вот как с вами общаться
вместо ответа на вопрос - указания че мне делать  :pozor:

А в чем заключался вопрос то? Рассказал про разные системы отсчета. И что? Это любой человек знает, который в лифте хоть раз в жизни ездил... И что дальше?  Ты реально считаешь, что ты, поставив в конце предложений знаки вопроса, какие-то вопросы сформулировал? Например в этом:

"вот если случилось землетрясение в городе, где есть бильярдный клуб и шары таки сдвинулись - это проявление "внешней воли"?" 

 Я так не думаю.

« Последнее редактирование: Апреля 26, 2017, 16:43:42 от EVS »

Оффлайн Pitsot

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1229
  • unpozorable 8)
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16606 : Апреля 26, 2017, 16:43:06 »
мде

вопросов было 2
вопросы были вполне конкретные - про проявление некоей внешней воли, без которой, типа, ничего не сдвинется

видимо, чтобы как-то общаться с подобными кадрами, надо сначала обучить их чтению
как это сделать посредством интернета - без понятия, да и хер с ним

ппц убожество конечно  :7:

Оффлайн slslslsl

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 938
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16607 : Апреля 26, 2017, 16:50:18 »
чтобы как-то общаться с подобными кадрами, надо сначала обучить их чтению
Ты сам-то научился? Пафос так и прёт. Хотя НИ СЛОВА умного ты тут не написал.

Оффлайн Pitsot

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1229
  • unpozorable 8)
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16608 : Апреля 26, 2017, 16:56:29 »
А в чем заключался вопрос то? Рассказал про разные системы отсчета. И что? Это любой человек знает, который в лифте хоть раз в жизни ездил... И что дальше?  Ты реально считаешь, что ты, поставив в конце предложений знаки вопроса, какие-то вопросы сформулировал? Например в этом:

"вот если случилось землетрясение в городе, где есть бильярдный клуб и шары таки сдвинулись - это проявление "внешней воли"?" 

 Я так не думаю.

во, подредактировал пост и появился ответ на первый вопрос
но нет ли противоречия? ты на предыдущей странице написал, что без внешней воли никакой шар не сдвинется
а тут, значит - шар сдвигается, а внешней воли нет, как так?

Оффлайн онтошко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • всё суета...
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16609 : Апреля 26, 2017, 17:14:55 »
Ты можешь сколько угодно гавкать. Но я задам тебе миллион вопросов, ты не сможешь ответить ни на один из них, при всей мощи мировой науки.

Только религия может ответить на эти вопросы.
чего ты пытаешься добиться от человека который аргументирует исключительно хамством и желает тебе смерти?Оставь это неблагодарное дело, пускай беситься сам с собой

... и добавил:

Ты считаешь этот вопрос очень умным, видимо.
Боженька создал, допустим. А кто боженьку создал, ответишь?
это вопрос подразумевает наличие времени, мы рассуждаем в рамках нашего земного времени (был,есть,будет) - корректен ли этот вопрос по отношению к Богу который создал время?

... и добавил:

Ожидаемый ответ.
чем этот ответ лучше того, что сама природа — явление вечное и бесконечное?

а как же эволюция?

... и добавил:

Какая плохая наука
наука которая не может толком объяснить как мурлыкают котики и почему велосипед не падает при движении - берущаяся при этом за вопросы о Боге - не вызывает доверия, более того наука постоянно себя опровергает - следовательно всецело доверять науке я не могу, кстати наука тоже "продаётся" как и многое на этой земле - следовательно у меня есть еще больше оснований для того чтобы с осторожностью относиться ко всему тому что пишут "учёные"
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2017, 17:27:07 от онтошко »

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16610 : Апреля 26, 2017, 18:29:33 »
Атеисты, ответьте на простой вопрос: Вы в справедливость верите?

Считаете ли вы, что Гитлер обязательно получил адекватное своим преступлениям наказание?
Считаете ли вы, что человек, который всю жизнь отдал во благо другим, получил некую награду?
Верим в справедливость! А куды ж без неё, родимой...
Гитлер получил адекватное наказание от других людей, и награды праведникам приходят так же от других людей. При жизни.

А вот если ты веришь в божественную справедливость, тогда подумай, зачем бог создал таких как Гитлер. Зачем справедливый бог гонит миллионы людей на военные бойни и т.д. Если не собственноручно, то опосредованно уж точно — ведь все идеи пороков созданы богом, не так ли? И все возможности для реализации этих пороков вручены человеку тем же богом.

А если создан человек "по образу и подобию", то все пороки имеются и у бога? Бог — источник пороков, не так ли?

... и добавил:

наука которая не может толком объяснить как мурлыкают котики и почему велосипед не падает при движении
:D  :pozor:

... и добавил:

это вопрос подразумевает наличие времени, мы рассуждаем в рамках нашего земного времени (был,есть,будет) - корректен ли этот вопрос по отношению к Богу который создал время?
Согласно твоей постановке вопроса время создать принципиально невозможно. Если бог создал время, значит, он создавал время в то время, когда времени ещё не было. И что же это было за время, когда времени не было? ;D

Вот ты и опроверг креационизм :)
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2017, 18:43:26 от MrLf »

Оффлайн онтошко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • всё суета...
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16611 : Апреля 26, 2017, 18:53:29 »
Согласно твоей постановке вопроса время создать принципиально невозможно.
где я утверждал такое? Богу возможно всё, вот он и создал время...для нашей человеческой жизни.
Цитировать
в то время, когда времени ещё не было. И что же это было за время, когда времени не было? ;D
вот вот, о чём я и писал выше...
Цитировать
мы рассуждаем в рамках нашего земного времени

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16612 : Апреля 26, 2017, 18:57:34 »
онтошко, согласно тому, как ты поставил вопрос о времени, время создать невозможно. Потому что его надо было создавать в то время, когда времени ещё не было. Парадокс выходит. Вот ты сам и опроверг фактически то, что бог создал время. Это твоя постановка вопроса, не моя.

... и добавил:

онтошко, вот давай объясняй теперь, как же бог создал время. Ты же в этом убеждён, не так ли?
Сидел такой бог вне времени. Потом глянул на часы: "пора и время создать, что ли". И создал. Аллилуйя.
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2017, 19:00:37 от MrLf »

Оффлайн slslslsl

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 938
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16613 : Апреля 26, 2017, 19:02:39 »
Гитлер получил адекватное наказание от других людей
Ничего он не получил. Он прожил яркую, богатую, в общем счастливую жизнь.

Он замучил миллионы людей. Какое наказание он за это получил? Никакого.

С точки зрения атеистов и не получит.

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16614 : Апреля 26, 2017, 19:09:34 »
"Гитлер прожил яркую, богатую, в общем счастливую жизнь."
Это в мемориз :)
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2017, 19:11:38 от MrLf »

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16615 : Апреля 26, 2017, 19:12:56 »
Сидел такой бог вне времени. Потом глянул на часы: "пора и время создать, что ли". И создал. Аллилуйя.
Согласно тексту, который они полагают истиной в последней инстанции, творение началось с неба (твёрдого и гладкого, как литое зеркало — так там написано) и земли. Вода к этому моменту (времени!) уже была. О создании огня текст ничего не сообщает, а стало быть и его тоже этот бог не создавал. Кто-то позаботился о создании всего этого (включая и этого бога), но не этот бог, а кто-то другой. Возвращаемся к вопросу «а кто же создал (этого) бога?».  ;)

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16616 : Апреля 26, 2017, 19:18:24 »
Братцы православные, а как котики мурлыкают? Наука не может ответить на этот вопрос, онтошко говорил. Но религиозный, т.е. верный ответ должен же быть :hmmm:

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16617 : Апреля 26, 2017, 19:21:35 »
Братцы православные, а как котики мурлыкают? Наука не может ответить на этот вопрос, онтошко говорил. Но религиозный, т.е. верный ответ должен же быть :hmmm:
Да, и про велосипед тоже хотелось бы цитату из кладезя вселенской мудрости.

Оффлайн slslslsl

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 938
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16618 : Апреля 26, 2017, 19:33:56 »
Согласно тексту, который они полагают истиной в последней инстанции
Кто они? Ты представляешь Бога как дядьку с бородой, сидящего на облаке. Для меня это -- Высший разум... что-то такое, что управляет всем.

И это было всегда и будет всегда и не имеет конца и начала.

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16619 : Апреля 26, 2017, 19:37:42 »
slslslsl, ты иди шортики стирай.