Тут выше был вопрос о некоей справедливости, получили ли всякие Гитлеры себе воздаяние и прочее. Так вот, заподозрить христианского бога в справедливости довольно тяжело: любая жизнь устроена так, что непрерывно убивает другую жизнь и сама умирает в мучениях, какая уж тут "справедливость"... Даже вегетарианец вынужден непрерывно пожирать растения, которые тоже живые. Чего уж говорить о хищниках и людях, которые ведут войны между собой практически непрерывно и т.д. Справедливость, добро и зло существуют только в умах людей и придуманы людьми, сама природа не содержит никаких "справедливостей" и не может содержать. Так что религиозная картина мира как минимум весьма детская, наивная. Как максимум — жутко лживая.