Автор Тема: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)  (Прочитано 1077841 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн онтошко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • всё суета...
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16680 : Апреля 27, 2017, 11:06:52 »
онтошко, ну укуси:

Довольно честно написано, не правда ли? В отличие от.
...от местных атеистов

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16681 : Апреля 27, 2017, 11:09:10 »
Человеку даётся выбор -- быть Матерью Терезой или Гитлером.
Или не даётся выбора. Когда его просто убивает Гитлер.

... и добавил:

...от местных атеистов
Поклёп ;D

Оффлайн онтошко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • всё суета...
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16682 : Апреля 27, 2017, 11:11:34 »
до того момента как его убил Гитлер у него был выбор - быть таким же как Мать Тереза или таким же как Гитлером

... и добавил:

Поклёп ;D
впрочем тебя это меньше всего касается
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2017, 11:13:39 от онтошко »

Оффлайн slslslsl

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 938
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16683 : Апреля 27, 2017, 11:12:50 »
Или не даётся выбора. Когда его просто убивает Гитлер
Человек будет отвечать за свои поступки, а не за Гитлера. А за незаслуженные муки ему воздастся, я думаю.

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16684 : Апреля 27, 2017, 11:19:21 »
до того момента как его убил Гитлер у него был выбор
А за незаслуженные муки ему воздастся, я думаю.
Я в гробу видал такую "справедливость".

Оффлайн онтошко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • всё суета...
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16685 : Апреля 27, 2017, 11:19:39 »
MrLf, Бог не справедлив, тебе уже приводили ссылку на достаточно хорошую беседу, можешь посмотреть...
https://www.youtube.com/watch?v=kPRzo4Gt7Rg

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5059
  • негр чорный зачотный
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16686 : Апреля 27, 2017, 11:20:30 »
до того момента как его убил Гитлер у него был выбор - быть таким же как Мать Тереза или таким же как Гитлером

А может он сразу хорошим человеком родился?
Кстати, проф. Осипов ничего хорошего про Мать Терезу не говорит, упрекая ее за излишне "романтические" отношения со Спасителем. Та еще прелестница была... :hitrez:

Оффлайн онтошко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • всё суета...
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16687 : Апреля 27, 2017, 11:22:50 »

Кстати, проф. Осипов ничего хорошего про Мать Терезу не говорит, упрекая ее за излишне "романтические" отношения со Спасителем. Та еще прелестница была... :hitrez:
ну это отдельная тема, уже более духовная - прелесть, все дела...Просто ради примера человек привел два антонима - Гитлера и Мать Терезу

Цитировать
А может он сразу хорошим человеком родился?
с детей то не разумных что взять? Главное то кем стал в итоге, когда уже разумно поступаешь - знаешь что такое хорошо и что такое плохо
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2017, 11:27:41 от онтошко »

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16688 : Апреля 27, 2017, 11:25:27 »
впрочем тебя это меньше всего касается
Но зато касается всех Мурзилок - священных писаний. Где со знанием дела про творения всякие сказки вещаются.
Наука говорит честно: "знаем не всё, есть нерешённые вопросы". У богословов нерешённых вопросов нет, всё в Мурзилках описано.

Оффлайн онтошко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • всё суета...
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16689 : Апреля 27, 2017, 11:26:27 »
У богословов нерешённых вопросов нет
...я тебя умоляю - полно...
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2017, 11:30:52 от онтошко »

Оффлайн slslslsl

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 938
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16690 : Апреля 27, 2017, 11:27:18 »
А может он сразу хорошим человеком родился?
Гитлер тоже вроде неплохим человеком был, до прихода во власть. "Творческий интеллигент", как назвали бы его наши либералы. Они бы подружились.

... и добавил:

У богословов нерешённых вопросов нет
Нет. Они могут сказать: "Сие для меня великая тайна".

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16691 : Апреля 27, 2017, 11:30:33 »
MrLf, Бог не справедлив, тебе уже приводили ссылку на достаточно хорошую беседу, можешь посмотреть...
Неубедительно. Бог зла тебе не посылает, а ты зло "встречаешь" на своём пути, ага. Только, чтобы зло встретить, это зло вначале создать надо было, не?

... и добавил:

...я тебя умоляю - полно...
Каких? Как правильно трактовать ту или иную Мурзилку? Или как объяснить 2 головы, 17 рук и ног и 5 туловищ Андрея Первозванного в мощах каких-нибудь?
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2017, 11:33:52 от MrLf »

Оффлайн онтошко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • всё суета...
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16692 : Апреля 27, 2017, 11:50:10 »
Неубедительно. Бог зла тебе не посылает
Нет, зло творят сами люди, человек постоянно находится в условиях выбора - поступки человека определяют его выбор - Бог или зло. Господь допускает людям поступать так как они хотят сами, не вмешиваясь ибо человек свободен.

"Как Бог мог позволить такому случиться?"

Видели ли вы, как дочь Билли Грэма участвовала в ток-шоу, посвященном событиям 11 сентября? На вопрос ведущей Джейн Клэйсон:
«Как Бог мог позволить такому случиться?» Анна Грэм дала очень глубокий и проницательный ответ.
Она сказала: "Я верю, что Бог так же, как и мы, глубоко скорбит о том, что произошло. Но ведь мы годами выгоняли Бога из наших школ, из нашего правительства, из нашей жизни. И я думаю, что Бог, будучи джентльменом, просто отступил.
Можем ли мы ожидать от Бога благословения и защиты, если мы при этом требуем, чтобы Он нас оставил?"
Давайте вспомним… По-моему, все началось, когда Мэдлин Мюррэй О'Хара (она была убита, ее тело было найдено недавно) заявила, что в школе не место молитве, и мы сказали: «Хорошо».
Потом кто-то сказал, что лучше бы в школе не читать Библию (Библию, в которой сказано: «Не убивай», «Не кради» и «Возлюби ближнего твоего, как самого себя»!).
И мы сказали «Хорошо».
Затем доктор Бенжамин Спок сказал, что нам не следует применять телесные наказания к нашим детям, когда они плохо себя ведут, потому что этим мы повредим их маленьким личностям — мы можем испортить их чувство собственного достоинства (сын доктора Спока покончил жизнь самоубийством).
И мы сказали: «Он — специалист и знает, о чем говорит». И так мы сказали: «Хорошо».
Потом кто-то сказал, что учителям и директорам нельзя наказывать наших детей. А администрации школ строго-настрого запретили своим преподавателям даже касаться провинившихся учеников, потому что им не нужна плохая реклама и уж тем более они
не хотят отвечать за это перед судом (есть большая разница между наказанием и прикосновением, поркой, унижением, битьем и т.д.).
И мы сказали: «Хорошо».
Затем кто-то сказал: «Давайте разрешим нашим дочерям делать аборты, если они этого хотят. Им даже не придется рассказывать родителям».
И мы сказали: «Хорошо». Тогда какой-то мудрый член школьного совета сказал: "Мальчишки всегда будут мальчишками и всегда будут этим заниматься.
Так что давайте дадим нашим сыновьям столько презервативов, сколько они хотят, чтобы они могли развлекаться, как им угодно.
А нам не придется рассказывать их родителям, что они получили их в школе". И мы сказали: «Хорошо».
Потом кто-то из нами же выбранной верховной власти сказал, что неважно, что у нас в частной жизни, если мы хорошо делаем свою работу.
И, соглашаясь с этим, мы сказали, что нам неважно, кто (включая президента) чем в частной жизни занимается, если у нас есть работа и с экономикой все в порядке.
Тогда кто-то сказал: «Давайте печатать журналы с изображением обнаженных женщин и будем называть это здоровой практической высокой оценкой красоты женского тела». И мы сказали: «Хорошо». Тогда некоторые пошли с этой высокой оценкой еще дальше
и начали публиковать фотографии обнаженных детей, а затем и еще дальше, поместив их в Интернет. И мы сказали: «Хорошо, у них есть свобода слова».
Затем индустрия развлечений сказала: "Давайте делать фильмы и телепрограммы, пропагандирующие насилие, богохульство и запрещенный секс.
И давайте записывать музыку, поощряющую употребление наркотиков, изнасилования, убийства, самоубийства и сатанизм".
И мы сказали: «Это всего лишь развлечение, негативного эффекта эта музыка не несет, всерьез ее никто не воспринимает, так что продолжайте в том же духе».
И теперь мы спрашиваем себя, почему у наших детей нет совести, почему они не могут отличить плохое от хорошего, почему они, не задумываясь, убивают незнакомцев, своих одноклассников и самих себя. Возможно, если мы всерьез и надолго задумаемся,
то мы сможем в этом разобраться. Я думаю, что здесь дело в том, что «что посеешь, то и пожнешь».
Один молодой человек написал: «Дорогой Господь, почему Ты не спас маленькую девочку, убитую прямо у себя в классе? Искренне Твой, беспокоящийся студент».
Вот ответ: «Дорогой беспокоящийся студент, Меня не пускают в школы. Искренне твой, Бог».
Смешно, как людям легко избавляться от Бога, а потом удивляться, почему мир превращается в кошмар и невыносимость. Смешно, когда мы верим тому, что говорят газеты, и сомневаемся в том, что говорит Библия. Смешно, когда все хотят попасть на небеса, при этом не веря, не думая, не говоря и не делая ничего из того, о чем говорит Библия.
Смешно, когда кто-то говорит «Я верю в Бога», но сам следует за сатаной, тоже, между прочим, «верящего» в Бога.
Смешно, когда нам так легко судить и так трудно быть судимыми другими. Смешно, когда глупые шутки распространяются со скоростью света,
но люди дважды подумают, поделиться ли с друзьями статусом, в котором говорится о Боге. Смешно, когда все непристойное, грубое, похотливое и вульгарное спокойно находится в Интернете, а в школе или на работе открытая дискуссия о Боге невозможна.

Цитировать
Только, чтобы зло встретить, это зло вначале создать надо было, не?
Что такое зло? Зло - это отсутствие любви. Что такое любовь? Любовь это Бог. Денница - совершенное создание, однажды решил что без Бога лучше...мы - люди поступаем по примеру Денницы. Вот и всё зло.

... и добавил:

Или как объяснить 2 головы, 17 рук и ног и 5 туловищ Андрея Первозванного в мощах каких-нибудь?
Да по разному, можно обвинить в шарлатанстве, а дело может быть просто в банальной путанице. Только Бог тут не причем.
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2017, 11:56:54 от онтошко »

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16693 : Апреля 27, 2017, 12:19:11 »
Да по разному, можно обвинить в шарлатанстве, а дело может быть просто в банальной путанице. Только Бог тут не причем.
Бог всегда не при чём, ибо его просто нет. Зато есть шарлатаны-мошенники и легковерные (верующие) лохи. Ты которых будешь?

Оффлайн онтошко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • всё суета...