Если не может вмешиваться в дела людей
Может - когда человек этого хочет
неосязаем, невидим и недоказуем — это и означает, что его нет
"Отсутствие факта, является лишь фактом его отсутствия. Но отсутствие факта не может служить доказательством не существования." Джеймс Рэнди(с) - ты ведь наверняка его знаешь, ага...?
з.ы
Да кстати, если Бога нет откуда взялась планета земля, есть хоть какие нибудь предположения на этот счёт?

Если "награждает"
...это ты о чём сейчас вообще? Кто кого, за что награждает? Очередной стереотип из серии - "старичок на облачке"?
... и добавил:Разумеется, как и твоё, субъективное мнение. И что?
а вдруг докторская диссертация...