Автор Тема: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)  (Прочитано 1077841 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн craftman

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1007
  • ..strange life..
Что-бы ответить на самый важный в своей жизни вопрос: Существует ли Бог?  - спросите себя те, кто в этом сомневается: Существует ли душа!?  8) И немного поразмыслите в этом направлении.        Не отъезжая на религию, индусов...и пр.  :pozor:

Ответившие себе утвердительно - однозначно божьи люди. А ответившие отрицательно..те явно произошли от обезьян..пусть даже путём сложной эволюции (если им так больше нравится ;D))) Пусть каждый выбирает по себе.. И закончим на этом дурацкое обсуждение! ) 

Оффлайн dura4ok

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 884
Что-бы ответить на самый важный в своей жизни вопрос: Существует ли Бог?  - спросите себя те, кто в этом сомневается: Существует ли душа!?  8) И немного поразмыслите в этом направлении.        Не отъезжая на религию, индусов...и пр.  :pozor:

Ответившие себе утвердительно - однозначно божьи люди. А ответившие отрицательно..те явно произошли от обезьян..пусть даже путём сложной эволюции (если им так больше нравится ;D))) Пусть каждый выбирает по себе.. И закончим на этом дурацкое обсуждение! )
согласен. обсуждение действительно дурацкое, т.к. тема провокационная. обезьянам никогда не примириться с адвентистами и прочими иеговами. первые хулят, вторые лицемерят и так будет бесконечно!

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Минутка религиозной апологетики :crazy:
http://hbdnick.livejournal.com/8094.html
Складно пишет, нехороший_человек :)

Оффлайн онтошко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • всё суета...
и ради чего атеисту читать такие огромные религиозные талмуды?

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff

Оффлайн онтошко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • всё суета...
чё это :7:

Оффлайн craftman

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1007
  • ..strange life..


         Прямо как в моём компсервисе!  :pozor: ;D

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
чё это :7:
Шутка. Кергуду.

Почитай статейку, интересно твоё мнение. Как думаешь, интевьюируемый — честный человек, хороший?

Оффлайн онтошко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • всё суета...
Шутка. Кергуду.

Почитай статейку, интересно твоё мнение. Как думаешь, интевьюируемый — честный человек, хороший?
интересная статья, мне понравилась, во многом согласен с написанным - отправил другу священнику, хочу узнать знакомы ли ему обстоятельства описанные в статье

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
интересная статья, мне понравилась, во многом согласен с написанным - отправил другу священнику, хочу узнать знакомы ли ему обстоятельства описанные в статье

Из статьи следует, что РПЦ себя изжила и не нужна.

Оффлайн онтошко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • всё суета...
я немного по-другому понял

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Цитировать
Надежда на государство, что какой-нибудь преемник Путина поймет, что проект «Церковь» не оправдывает вложений, что Церковь не обладает реальным влиянием.

Оффлайн craftman

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1007
  • ..strange life..
интересная статья, мне понравилась, во многом согласен с написанным - отправил другу священнику, хочу узнать знакомы ли ему обстоятельства описанные в статье

         Священник ответит что-нибудь в нейтральной форме..типа: Для святых всё свято..для нечестивых всё нечисто... Ну мне так кажется. И добавит, что не следует на такие вещи тратить своё внимание .. Кто без греха - тот пусть... и т.д.

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
         Священник ответит что-нибудь в нейтральной форме..типа: Для святых всё свято..для нечестивых всё нечисто... Ну мне так кажется. И добавит, что не следует на такие вещи тратить своё внимание .. Кто без греха - тот пусть... и т.д.
Если совесть нечиста, то да, так и ответит.

Оффлайн онтошко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • всё суета...
Надежда на государство, что какой-нибудь преемник Путина поймет, что проект «Церковь» не оправдывает вложений, что Церковь не обладает реальным влиянием.
Судя по тому что автор сроднился со своими прихожанами и не хочет с ними расставаться - вряд ли он желает упразднения Церкви, да и про будущее малых приходов не просто так говорил...Само отношение к Церкви как к проекту в корне не правильно, а вообще проблема кроется в самой власти а не в Церкви как таковой, имхо.

... и добавил:

         Священник ответит что-нибудь в нейтральной форме..типа: Для святых всё свято..для нечестивых всё нечисто... Ну мне так кажется. И добавит, что не следует на такие вещи тратить своё внимание .. Кто без греха - тот пусть... и т.д.
не, мне просто интересно соответствует ли его личный опыт, опыту автора статьи
« Последнее редактирование: Мая 26, 2017, 21:09:06 от онтошко »