я вчера и сегодня играл на арте и наконец взял 261 объект,212 занимал ангар больше полугода
честно я очень расстроен машина полные волоса
может когда нибудь арту уберут и дадут 300к свободного.
Ну ты прям сделал открытие

Я вообще заядлый артовод по совку и когда купил долгожданный 261 то просто при**ел

Тактика игры абсолютно отличается от игры на 212. Если 212 имел 203 мм, которая если долетала, то карала всё что рядом, то у 261 такого не было. Разлёт осколков очень небольшой, нагибать слешем уже не получается. Также меньше урон. Поэтому расчёт только на прямые попадания.
Но на ней надо привыкнуть играть. Из явных плюсов:
- хорошая манёвренность. Можно нагибать как ПТ, карать клоповник прямой наводкой и быстро делать ноги в случае чего.
- быстрый перезаряд, достаточно быстрое сведение и хорошая точность.
- высокая скорость полёта снаряда. Цель не успевает свалить. На 212 снаряд на норм расстоянии может 4 сек. лететь, что чревато упролзанием цели.
Из минусов:
- цена ремонта 27 к. Если тебя убили, то ты в минусе это 100%.
- малый сплеш. Трудно трасодрочить. Норм дамаг для ТТ только с прямых попаданий.
Учитывая высокую скорость полёта снаряда и точность можно попробовать нагибать ББ. Но очень часто можно тупо снять гуслю или услышать "рикошет". Но если ББ пробивает, то зачастую это ваншот.