Злые вы 
Разумеется, нет идеального танка, и сценарий применения у всех разный. При картонности тигра пушка у него атас.
пушка у него не атас . у мя тигр П, там таж пуха, только время кд слоновое. не сказал бы что на 7 ур пуха с уроном 240 это атас. это атас на 5м уровне, например , на ПЗстфл4ц. поэтому гроб фармит и если карта прямая и его не светанули, то он загребает все что видит.
касаемо брони - у него бронька сотка, это сопоставимо с матильдой (4ур), кв1 (5ур) . на седьмом уре это ни о чем.
скорость 40. тут вообще без комментов. у нас нет брони ( хотябы лобовой чтоб гасила или наклонной чтоб рикошеты), нет пухи с нормальной альфой под 350-400.
все что есть - более менее КД.
красивый танк, который в реале нагибал, в игре , как большинство немцев, терпила. место ему - 6уровень, имхо. там ОК.