эксперименты не чужды музыкантам, к тому же смена приоритетов в музыкальном мире тоже сыграло свою важную роль. кому охота долбить одни и те же риффы в одном и том же стиле? другой вопрос, кому охота слушать одну и ту же долбежку, когда это уже не "стильно модно молодежно"? конечно, находятся этакие труЪ фаны, которые готовы всю жизнь слушать один и тот же материал, но таких не много. большинство любят ненавязчивое, современное разнообразие. Метеллица никогда не была труе андеграунд группой (ну разве что во времена килл эм ола и при участии рыжего), она всегда шла в ногу со временем и всегда ориентировалась на массы, не на "супер-пупер факинг тру трэш" массы, а на "попсу". поэтому и начали выходить так всеми ненавистные лоады,херолады,дисапиры и прочие штангеры

вспомните лулу, эксперимент, не болле и пусть даже провалившийся, но там не менее... магнетик же наоборот, был возвращением в трэш восмидисятые, но по каким-то лютым и непонятным причинам понравился лишь только единицам

я не удивлюсь, если новый альбом будет копией мастера или черного, но также словит негативные оценки. да вы зажрались ребята!

я не призываю "жрать, что дают", но и быть чуточку снисходительными тоже не помешает, тем более для попсовой группы.