я обобщил насчет "вас"..есть же еще люди "с улицы",т.е. не из форума..есть дофига людей,которые заказали,но слились..Doc3,например.Я не собираюсь придерживать-есть куча
людей,готовых брать пачками...(куда-то и ушла пачка струн для Вомбата)
не соглашусь с ЛоубасМэном...
я не продавец,это во-первых.Делаю просто так.Закупочная цена струн ДР-30 баксов,к примеру..посчитайте мою выгоду..еще+пересылка.Это называется "в ноль".
второе.Мы уже связывались между продавцами,и могу вас уверить,что некая база...скажем,"черный список" присутствует.И в него может попасть каждый.
соглашусь с буго-догма оч редко работает.В основном,работает правило:
"Че-то не нравится?Пошел в жопу,клиент!"
соглашусь и с Трэшметом-да,кроет жестко....
Не надо никогда никого обобщать. Можно ненароком обидить человека.
Насчет того, что ты не занимаешься торговлей - ты сам взялся возить товары из-за бугра. Это твое дело, имеешь ты с этого прибыль, или нет. Можешь хоть себе в убыток возить, это твое дело. Ты берешь на себя ответственность, и сливать ее не должен. Тебе заказали 150 человек по одному комплекту струн, 150 человек и должны получить по одному комплекту струн; а не 70 человек по 2 комплекта, 1 - сразу десяток, а остальные шиш с припиской "в большой семье клювом не щелкают". Потому что ты взял на себя ответственность возить для
своих из-за рубежа разные басовые и гитарные вещи. И возишь, опять же, для своих, да вроде как не собираешься рисковать своей репутацией из-за пачки струн. А сейчас именно это и делаешь, говоря "если вас чего-то не устраивает, я и сам вас пошлю, и остальным расскажу, и у вас будут большие проблемы".
Мне, например, глубоко неприятна позиция "кто раньше встал, того и тапки". Повторюсь - это не гуманитарная помощь, где бомжам в кучу обноски свалили, и они с матами и дракой рвут друг у друга кусочек побольше. Я заказал что-то, я хочу получить именно это что-то, а не остаться с носом или получить чужое. Мне неважно, торгуешь ты этим, или на выходных смотался в штаты только чтобы сделать мне приятно и купить футболку с парой медиаторов, например. Могу уверить, что, если б мне пришла посылка, мне не предназначенная, я бы тут же связался с тобой, и стал бы решать вопрос, что мне пришло, и кому теперь переслать, кто реальный получатель.
Насчет правила "клиент - говно": это приводит к тому, что теряется клиентская база. Рынок велик, нагревшись один раз, второй раз человек туда не обратится, если не совсем идиот. Кроме того, если работаешь с серьезной фирмой, всегда есть отдел контроля качества. Обратись туда, и тебя с ног до головы оближут, лишь бы ты чего-то полезное рассказал для них.
budkabill - с днюхой!