коллеги по цеху, подскажите о каком басе мне уже надо начинать мечтать, хочется следующего:
1. Универсальность - чтоб и слэп и митол адекватно звучали.
2. Эргономика - хочу удобный гриф.
3. Ну и понятно - звук. Люблю в целом рычаще - лязгающее звучание.
Мои изыскания на ютубе привели к выводу, что ММ Стингрей - что надо, второй вариант - жаба. Правда, у жаб гриф толстоват, но думаю, не критично. А ММ пощупать не удалось, пока что.
Вообще, склонялся уже к жабе, особенно после того, как на концерте Мастодонов увидел его в руках басиста, но тут прям так сильно стингрей нахваливают, что прямо даже не знаю
... и добавил:grindcorer, поздравляю! хоть и не бас