Вот еще что напрягло в оригинальном лайоуте - левый нижний угол платы - там в одно отверстие пропущен и накальный провод и высокий. Так вот, на всякий случай - они там НЕ СПАЯНЫ! Ну так, мало-ли...
у меня там через отверстие только один провод - накальный. Остальные прямо на турет напаяны.
... и добавил:Я правильно понимаю что мне нужно второй зеленый опустить на землю, для достижения разности потенциалов, при этом среднюю точку подвесить в воздухе?

(нет, я конечно же позже переделаю по-человечески) Или когда есть настоящая средняя точка так делать нельзя?