Kronotype, Касательно Оззи, то в гугле есть только одна фраза во всех ссылках "в 2005 году врачи поставили страшный диагноз". Где, в какой клинике, каким врачем данных нет. Кто-то один запостил, а потом все копируют на своих сайтах и пиарятся на х.з. откуда высосанной из пальца новостью.
Вот цитата из Вики:
"Со временем больше внимания на себя стали обращать отвратительное физическое состояние Оззи, который передвигался по дому с «ловкостью», свойственной скорее старцу, а не мужчине своего возраста, Оззи демонстрировал полнейшую неадекватность к окружающему, в очередной раз пугая публику. Бормотание под нос, явная глухота, шаркающая походка, тремор рук и прочие симптомы тяжёлой болезни, демонстрируемые в прямом эфире миллионам зрителей — зрелище малоприятное, но предприятие очень прибыльное. Заочно Оззи поставили кучу медицинских диагнозов — в основном варьирующиеся вокруг синдромов Альцгеймера, Паркинсона и склероза.
Впоследствии ужасное состояние Осборна в период съёмки сериала было объяснено действием лекарств. Выведя Оззи из очередного запоя, врачи прописали Осборну множество таблеток психотропного действия, сделав это множество раз (антидепрессанты чередовались со стимуляторами, чтобы он не засыпал от антидепрессантов), количество ежедневно принимаемых актёром шоу таблеток достигло 40."