DanLAGUNA, у меня по умолчанию всегда немного ревера - что в помещениях, что на воздухе.
Как правило, в комбах большинстве он присутсвует и это лучше ,чем педалины, но если совсем глушняк, то запускаю с педали, хотя обычно комбинирую - чуток на комбе (там более естественные, как правило они) и чуток с педали, не так здорово, но лучше ,чем ничего - звук действительно не такой сухой, пожирнее. Но для фанковых вещей конечно не всегда он нужен - может сильно игру размазать. Ну только если очень "комнатную" настройку делать.