Автор Тема: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.  (Прочитано 9643163 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн V.V.K.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3421
  • Crazy' bout tha bluzzz
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69150 : Августа 14, 2014, 19:50:36 »
Sashaaa, очень хороший музыкант. Жаль, что корневой итальяшка... Но как он исполнял рокн-ролльные стандарты! Бесподобно...  :rolleyes:

Оффлайн Minotcher

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 602
  • Viam supervadet vadens
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69151 : Августа 14, 2014, 21:42:19 »
2.Обычная полироль для мебели.
так то от состава лака зависит!

Оффлайн Alex_Tash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69152 : Августа 14, 2014, 21:45:48 »
так то от состава лака зависит!
Нитра она и в африке нитра. Главное чтобы в полироли спирта не было.
Еще хорошо помогает от липкости и имеет очень долговременный эффект,
автомобильная полироль 3М.

Оффлайн PEPS

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 25841
  • Trek Division,Peps Division.Ремонт гитар!
    • группа Peps Division(Ex Trek) https://vk.com/peps.division
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69153 : Августа 14, 2014, 22:00:40 »
так то от состава лака зависит!
пофиг,вот такие для любого использую уже много лет .Всё супер  http://www.scjohnson-cis.com/nqcontent.cfm?a_id=4838

Оффлайн kukin

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11522
  • Лидер-гитарист подземки. Ремонт утюгов и швейных м
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69154 : Августа 14, 2014, 22:07:52 »
PEPS,  ага, я тоже Пронто пользую. У меня почти вся мебель натуральная деревянная, так я пронтой её натираю и гитары тоже и хорошо им и мебели.

Оффлайн PEPS

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 25841
  • Trek Division,Peps Division.Ремонт гитар!
    • группа Peps Division(Ex Trek) https://vk.com/peps.division
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69155 : Августа 14, 2014, 22:14:53 »
PEPS,  ага, я тоже Пронто пользую. У меня почти вся мебель натуральная деревянная, так я пронтой её натираю и гитары тоже и хорошо им и мебели.
так у нас некоторый народ по не грамотности думает что гитары каким то особым лаком покрывают не таким каким мебель от того и боятся таких полиролей  ;D

Оффлайн mr.Shiko

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1625
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69156 : Августа 14, 2014, 22:21:18 »
Несколько вопросов знатокам

1. Что значит надпись фломастером на корпусе под бриджем LPCS
2. Чем лучше полирнуть корпус. Коцки медиатора, полоски от протирок итд.
3. Какой порог будет наиболее близок к аутентичному звучанию гибсона. Я о замене.
А да, я все про тот же классик 60 2007
Спасибо!
Мебельная полироль бесспорно придаст блеск покрытию...Но не от каких рисок и царапин не избавит.Это не в её компетенции. Изучи и используй эту линейку полировальных паст
http://polyrol.ru/catalog_1.html
   И по-меньше читай на всяких спецрессурсах коменты об этих пастах от самонадеяных мастеров..на одного умного и грамотного там 10 дебилов. В идеале от глубоких рисок не избавит даже она.необходима предварительная, тонкая обработка абразивом с зернистостью 2500 и выше.после уже полировка пастой 3М.Достаточно воспользоваться 1-м (белого цвета) и после 3-м(серого...) номерами, не используя второй. Технология проста, все есть в описаниях.

... и добавил:

ЗЫ: Покупать такую фасовку совсем не обязательно,-во всех спецмагазах её без проблем продают на развес (от 50гр)
« Последнее редактирование: Августа 14, 2014, 22:26:44 от mr.Shiko »

Оффлайн Григорий Макарихин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69157 : Августа 14, 2014, 23:37:53 »
Ребят про серию традишнл интересно.
Там нет никаких полостей и "сырных" дырок, как на старых ЛП(до 82 года), гриф толстый 50, а лак нитро(тот который со временем стирается, как на старых гитарах).
Все так и есть в Traditional серии или я что-то путаю?

Оффлайн iZEP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 21514
  • .._ .__. .. __.. _.. .._
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69158 : Августа 14, 2014, 23:56:04 »
фасовку, покупать, мебель - тэги
берегите внешний вид ваших лесполов
риски и сколы жрррутт звууук
Выходя на сцену с сияющим инструментом ты конечно же будешь вымыт лучшими шампунями, вычистишь зубы от лучших стоматологов пастой известнейших брэндов, обувь будет купленная не далее как позавчера
и сыграешь ты конечно божественно. На потёртом так несыграть :pozor:

Оффлайн Stevens

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13909
  • ....Музыка, искусство, Rock'n'Roll!
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69159 : Августа 15, 2014, 00:10:40 »
фасовку, покупать, мебель - тэги
берегите внешний вид ваших лесполов
риски и сколы жрррутт звууук
Выходя на сцену с сияющим инструментом ты конечно же будешь вымыт лучшими шампунями, вычистишь зубы от лучших стоматологов пастой известнейших брэндов, обувь будет купленная не далее как позавчера
и сыграешь ты конечно божественно. На потёртом так несыграть :pozor:
главное нэшвил с китайской мебельной фабрикой не путать
https://guitarplayer.ru/index.php?topic=316298.0;topicseen

Оффлайн GuitarWizard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Зарегистрированный
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69160 : Августа 15, 2014, 06:02:00 »
Мебельная полироль бесспорно придаст блеск покрытию...Но не от каких рисок и царапин не избавит.Это не в её компетенции. Изучи и используй эту линейку полировальных паст
Лишний раз доказывает, что давая советы, никто толком не читает, что человеку надо.

Оффлайн PEPS

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 25841
  • Trek Division,Peps Division.Ремонт гитар!
    • группа Peps Division(Ex Trek) https://vk.com/peps.division
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69161 : Августа 15, 2014, 07:20:35 »
фасовку, покупать, мебель - тэги
берегите внешний вид ваших лесполов
риски и сколы жрррутт звууук
Выходя на сцену с сияющим инструментом ты конечно же будешь вымыт лучшими шампунями, вычистишь зубы от лучших стоматологов пастой известнейших брэндов, обувь будет купленная не далее как позавчера
и сыграешь ты конечно божественно. На потёртом так несыграть :pozor:
  :clapping: Вообще все эти риски и коцки на гитарах это неизбежно если ты на них играешь а не хранить под стеклом.Мебельная полироль всего лишь освежает внешний вид  и конечно же не лечит от этих деффектов .Но я совершенно не понимаю зачем их лечить .Образивные пасты это конечно хорошо но если ими пользоваться регулярно то ваш тонкий слой  нитролака через некоторое время сотрётся нах. и вы получите гитару фейдед  ;D На у самое главное не надо забывать что шрамы украшают как Мужчин так и Гитары.Ну разве это не прелесть  8)

Оффлайн Григорий Макарихин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69162 : Августа 15, 2014, 07:34:24 »
Ребят про серию традишнл интересно.
Там нет никаких полостей и "сырных" дырок, как на старых ЛП(до 82 года), гриф толстый 50, а лак нитро(тот который со временем стирается, как на старых гитарах).
Все так и есть в Traditional серии или я что-то путаю?

Оффлайн Zloysanek

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 680
  • Всегда
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69163 : Августа 15, 2014, 07:36:41 »
Григорий Макарихин,   там не полости а сыр у меня было отписано (non chambered), и традишнл бывает с грифом 60-ым, насчет нитры не знаю это к Юре Пепсу.

Оффлайн PEPS

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 25841
  • Trek Division,Peps Division.Ремонт гитар!
    • группа Peps Division(Ex Trek) https://vk.com/peps.division
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69164 : Августа 15, 2014, 07:44:30 »
Ребят про серию традишнл интересно.
Там нет никаких полостей и "сырных" дырок, как на старых ЛП(до 82 года), гриф толстый 50, а лак нитро(тот который со временем стирается, как на старых гитарах).
Все так и есть в Traditional серии или я что-то путаю?
ну чего проще зайти на сайт и почитать  ???  http://www2.gibson.com/Products/Electric-Guitars/Les-Paul/Gibson-USA/Les-Paul-Traditional.aspx

... и добавил:

http://www2.gibson.com/Products/Electric-Guitars/Les-Paul/Gibson-USA/Les-Paul-Traditional/Specs.aspx
« Последнее редактирование: Августа 15, 2014, 07:46:05 от PEPS »