Автор Тема: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.  (Прочитано 9643163 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69210 : Августа 17, 2014, 06:56:00 »
 :trollface:  :pozor: :pozor: :pozor:

Оффлайн Mishell

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24103
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69211 : Августа 17, 2014, 07:08:52 »
max250777, почитал, спасибо :)

Оффлайн eXploder

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7352
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69212 : Августа 17, 2014, 07:44:16 »
Ребят про серию традишнл интересно.
Там нет никаких полостей и "сырных" дырок, как на старых ЛП(до 82 года), гриф толстый 50, а лак нитро(тот который со временем стирается, как на старых гитарах).
Все так и есть в Traditional серии или я что-то путаю?
лак в современных Гибсонах во всех не такой как был в 50х. Стало больше пластикаторов в лаке, чтобы меньше трескался и дольше продержался на гитаре

Оффлайн guitarfil

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14193
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69213 : Августа 17, 2014, 09:33:34 »
лак в современных Гибсонах во всех не такой как был в 50х. Стало больше пластикаторов в лаке, чтобы меньше трескался и дольше продержался на гитаре
Должно быть имели ввиду пластификаторов:)

Оффлайн vdgftry1213hyhtimirovmara

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2119
  • где это я..
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69214 : Августа 17, 2014, 10:05:35 »
у меня может быть какой-то не такой гибсон, но от "пронто" лак на нём белеет. на остальных гитарах нет.
пришлость купить "gibson vintage reissue restoration kit". с таким всё нормально.

Оффлайн iZEP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 21514
  • .._ .__. .. __.. _.. .._
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69215 : Августа 17, 2014, 11:13:50 »
прием лошка
ещё когда этот базар про выбирато без  тремоло начался, я срааазу вспомнил именн этот ролик с ТоммиЭмманюэлем.
Стихийно обнаруженный ещё в детстве, этот приём я использовал  только на повышение - понижение на гитаре без анкера виделось преступным
Думаю если есть анкер которым всегда мона подправить, то "гриф шатал" впааалне хороший приём.

Оффлайн PEPS

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 25841
  • Trek Division,Peps Division.Ремонт гитар!
    • группа Peps Division(Ex Trek) https://vk.com/peps.division
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69216 : Августа 17, 2014, 11:32:21 »
Вот этот крутецкий гитарист практикует гриф гнуть вместо качалки.  Jake E Lee Solo

Оффлайн wadd

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1084
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69217 : Августа 17, 2014, 12:18:28 »
http://youtu.be/vkUpfw4Hf3w
И гнуть и выгибать не чего ему не надо:))
С 5 минуты особо...

Оффлайн PEPS

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 25841
  • Trek Division,Peps Division.Ремонт гитар!
    • группа Peps Division(Ex Trek) https://vk.com/peps.division
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69218 : Августа 17, 2014, 14:13:16 »
Всем любителям снимать нота в ноту есть маза сравнить с оригиналом от автора  :rolleyes:  Don Felder - Guitar World Interview/Lesson - Part 2 - "Hotel California"

Оффлайн kukin

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11522
  • Лидер-гитарист подземки. Ремонт утюгов и швейных м
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69219 : Августа 17, 2014, 14:26:08 »
Да он сам каждый раз по разному играет. Тут главное дух ИХ уловить и передать.

Оффлайн PEPS

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 25841
  • Trek Division,Peps Division.Ремонт гитар!
    • группа Peps Division(Ex Trek) https://vk.com/peps.division
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69220 : Августа 17, 2014, 14:32:09 »
Да он сам каждый раз по разному играет. Тут главное дух ИХ уловить и передать.
так вот я и сравниваю со студийной версией и тут всё слышится намного проще чем он на видио показывает   ???  hotel california video oficial

Оффлайн kukin

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11522
  • Лидер-гитарист подземки. Ремонт утюгов и швейных м
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69221 : Августа 17, 2014, 14:40:42 »
  тут всё слышится намного проще чем он на видио показывает
Видать звездизьм на НЕГО подействовал. ;D  Я когда в 1979 году снял её практически в ноль с записи магнитофонной, так до сих пор и играю.  :D  Теперь столько версий много, но та первая мне кайфовее и дороже всех.  :alc:

Оффлайн КОРСАКОВ

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16952
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69222 : Августа 17, 2014, 14:42:13 »
http://m.youtube.com/#/watch?v=lXT1h3Ags94

Для76 года круто
Интересно Волш придумал или на пару

Оффлайн Stevens

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13909
  • ....Музыка, искусство, Rock'n'Roll!
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69223 : Августа 17, 2014, 14:48:29 »
так вот я и сравниваю со студийной версией и тут всё слышится намного проще чем он на видио показывает   ??? 

студийную версию они также выбирают лучшую из той всей пурги которую наиграют в дублях.... и это не секрет давно уже ))

вот как вариант Led Zeppelin - Since I've Been Loving You [Rough Mix]
http://myzuka.ru/Song/4379425/Led-Zeppelin-Since-Ive-Been-Loving-You-Rough-Mix 

Оффлайн PEPS

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 25841
  • Trek Division,Peps Division.Ремонт гитар!
    • группа Peps Division(Ex Trek) https://vk.com/peps.division
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #69224 : Августа 17, 2014, 14:50:25 »
http://m.youtube.com/#/watch?v=lXT1h3Ags94

Для76 года круто
Интересно Волш придумал или на пару
Композитор   
Дон Фелдер, Гленн Фри, Дон Хенли