само по себе профессия фотографа - это уже извращение. а если серъезно, то выпад в их сторону - не заслуженный и напрасный.
Если только речь идет не об эротическом фото .... да и то я вам скажу, что для большинства эротическое фото - это этап в становлении ... и скорее это касается самих моделей, а не фотографа.
Я подписан на фото.ру .... регулярно приходят рейтинговые фото (лучшие) ... так вот, среди эротического фото ОЧЕНЬ мало хороших и профессиональных работ ... люди как-то слабо понимают разницу между художественным фото и просто тупо иметь доступ к голому телу.
Короч, займитесь предметом фотографии и не будет у вас ошибочных стереотипов в отношении фотографов.
я занимался фотографией
пару лет как хобби
студия своя была
и 17 лет видео снимаю по всяким свадьбам от грязи до князей
и меня же снимали лучшие фотографы края
потом я с ними употреблял на пленерах частенько
- у нас в краю фотографы выезжают на пленеры бухнуть поесть мясца
и пофотать девок топлесс в камышах да и просто все от портретов до ..........
один человек из этой тусовки искушенный в людях
калибрующий людей на раз и сказал эту мысль
про врачей и фотографов
и вспомнив свой опыт общения с лучшими подумалось, что да- слегка @банутые
творческий человек болен
здоровый человек не родит нормального кино, фотографии, песни
он родит скучную хрень
само по себе искусство это и есть сильнейшие фрустрации
воплощенные в картине, песне, фотографии
и тот же Ван Гог был ох как нездоров на голову
да есть и то что написано на ремесленном опыте
можно оспаривать и долго дискутировать
но мое имхо такое
и повторюсь, говоря о больных надо брать в рассчет лучших представителей