Автор Тема: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.  (Прочитано 9638155 раз)

Turvon и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ну что ж

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7480
  • Александр
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70935 : Сентября 29, 2014, 08:18:43 »
классики до 93-94 считаются во всем мире очень крутыми по качеству изготовления и трушности внешнего вида относительно старых моделей 1960х годов, это по сути прототипы R'ок, там размер головы грифа, выпуклость топа, обводы корпуса и тд., все копировали со старых Лес Полов,бридж ABR, алюминевый стопбар, надпись на бошке Лес Пол Модель, в отличии от более позднего периода, с 93го начали писать Классик, чтобы дистанцировать его от Эрок, потому что разлисий по спекам у них на ранних этапах пости нет, многие продавцы этим пользовались, меняли крышку на анкере и датчики и продавали как Эрки, да там сыр в корпусе девять дырок и шорт тенон, ну и керамические датчики т500, но они легко меняются и получаем офигенный Лес Пол Стандарт, каких из современных и днем с огнем не найти. И еще один ништяк, на моем Классике 92года стоит старая проводка, шмели, CTS потцы, датчики 57классик плюс и даже отсечки на синглы, ну это понятно кто то из предыдущих владельцев постарался)

а чем там башка отличается? не заметил отличий
не знаю, что там говорят про классики и первый кастом шоп 93 го и то что якобы кое какие флейм топы делали изначально для кастом шопа эту тему я не изучал и по умолчанию записываю ее в байки продавцов для увеличения цены гитары

меня сейчас интересует обычный плейн топ 1990го года
вот судя по ибею цена на проданный лот даже ниже среднего рынка - за 1200 ушел
http://www.ebay.com/itm/Gibson-Les-Paul-Classic-1960-Plain-Top-Sunburst-1st-Year-1990-w-case-awesome-/181496995923?pt=Guitar&hash=item2a42106053&nma=true&si=3WCsBJStruffBt3IeX46qL4EIV8%253D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557

продавец пишет
Эта гитара, естественно relic'd!
Как вы знаете, в первый год Les Paul Классика ближе к старинных спецификации 59, чем доисторических и даже самые исторические Гибсонс там сегодня. Эта гитара идет с первого поколения 57 классических щенков, это уже завершена, в истинной нитро, в отличие от тех, сделанных сегодня, которые не являются истинной нитро старинных финиша.
Существует причина, почему, если вы ищете "1990 Gibson Les Paul Classic" вы не найдете ни в наличии ..., потому что они никогда не приходят на продажу !!!
Был gigged и красиво цвела в это тональные возможности. Древесина резонирует и действительно делает для восхитительного звучания * почти * старинная Gibson Les Paul! трудно найти удивительные тон и воспроизведения
.

------------------------
а вот продавец продал 90й плейн топ за 1600
http://www.ebay.com/itm/1990-Gibson-Les-Paul-Classic-Plain-Top-Sunburst-1st-Year-Road-Worn-Relic-039-d-/301258790689?pt=Guitar&hash=item46246c5721&nma=true&si=3WCsBJStruffBt3IeX46qL4EIV8%253D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557
и пишет видимо из книжки то же самое
Как вы знаете, в первый год Les Paul Классика ближе к старинных спецификации 59, чем доисторических и даже самые исторические Гибсонс там сегодня. Эта гитара идет с первого поколения 57 классических щенков, это уже завершена, в истинной нитро, в отличие от тех, сделанных сегодня, которые не являются истинной нитро старинных финиша.
Существует причина, почему, если вы ищете "1990 Gibson Les Paul Classic" вы не найдете ни в наличии ..., потому что они никогда не приходят на продажу !!!
Был gigged и красиво цвела в это тональные возможности. Древесина резонирует и действительно делает для восхитительного звучания * почти * старинная Gibson Les Paul! Переключатель переднего положение переключения не работает, контакт более чистый, скорее всего, будем это исправить! "



... и добавил:

а уж если это флейм топ (особо не выдающийся кстати )
продавец решил что он может ломить за гитару как за R-ку 5000 долларов
http://www.ebay.com/itm/1991-GIBSON-LES-PAUL-CLASSIC-PLUS-NOS-MINT-NEVER-PLAYED-NEW-/141392119177?pt=AU_Musical_Instruments_Instruments&hash=item20eba08589

« Последнее редактирование: Сентября 29, 2014, 08:52:07 от ну что ж »

Оффлайн yakovleff

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7132
  • я желаю всем счастья
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70936 : Сентября 29, 2014, 09:39:26 »
....меня заставил суетиться по поводу ЛП именно Классик. 93 олголд. На голове сзади были цыфры тушью, так продаван-гнида её толкал типа как КШ.
Класики кайф :)

... и добавил:

а 500-ка это рокк.

Оффлайн ну что ж

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7480
  • Александр
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70937 : Сентября 29, 2014, 09:53:35 »
а что во всех гибсонах такие кабель каналы в 2 пальца толщиной? можно кокаином их забивать так, что гастроли окупятся в 10 раз)))
(нажмите чтобы показать/спрятать)
это тоже не нравится в классиках, хотя тот классик 96го,  что у меня был с такими же кокаиновыми кабель каналами по звуку нравился очень
и топ у него был красивый
(нажмите чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2014, 10:00:09 от ну что ж »

Оффлайн dsad67

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9040
  • ВИА "Детский саД"
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70938 : Сентября 29, 2014, 09:55:24 »
а что во всех гибсонах такие кабель каналы в 2 пальца толщиной? можно кокаином их забивать так, что гастроли окупятся в 10 раз)))

Не пали контору .. А для чего ещё на гастрольки ездить ??

... и добавил:

 ;D ;D

Оффлайн yakovleff

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7132
  • я желаю всем счастья
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70939 : Сентября 29, 2014, 10:04:58 »
за герой-батьшкой, за им родимым :ukr2:

Онлайн GunFighter

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 22686
  • Под наблюдением
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70940 : Сентября 29, 2014, 10:20:21 »
ну что ж, я по этим каналам частенько палю хорошие подделки - узкоглазы сверлят круглые, в оригиналах квадратные . а после 2006 гибсанисты вообще перестали стесняться в резне по дереву, так что проходки от фрезы как катакомбы. больше только на диаманде - там и 8 проводов можно протащить не снимая звучков  :crazy:

... и добавил:

Не пали контору .. А для чего ещё на гастрольки ездить ??

... и добавил:

 ;D ;D
у нас в здание аэропорта и вокзалов пропускают через раму а багаж через просветку. так что вариант заполнения пустот не канает  :(

... и добавил:

ЗЫ воощето в основном музыканты на гастролях местным ужаливаются, если менеджер или администратор правильные. самовары с собой в тулу не возят  ;)
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2014, 10:23:16 от GunFighter »

Оффлайн ну что ж

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7480
  • Александр
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70941 : Сентября 29, 2014, 10:27:29 »
ЗЫ воощето в основном музыканты на гастролях местным ужаливаются, если менеджер или администратор правильные. самовары с собой в тулу не возят  ;)
да я шутил про кокс, а вообще да, насчет "а где у вас тут коксу достать" - слышал такое 10 лет назад про одного гастролера

Онлайн GunFighter

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 22686
  • Под наблюдением
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70942 : Сентября 29, 2014, 10:27:44 »
Я в наиболее пафосные клубы протаскивал всегда в комбарях коньяк, колу, минералку и свои стволы. а жена вискарь во флаконе из под туалетной воды. Главное чтоб в гримерной не было камер - извлечь.  Потом покупается стакан 0,5 колы в баре и вперед )

Оффлайн realife

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8239
  • с широко раскрытыми глазами
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70943 : Сентября 29, 2014, 10:29:01 »
воощето в основном музыканты на гастролях местным ужаливаются, если менеджер или администратор правильные. самовары с собой в тулу не возят  ;)

да, у вас там, смотрю, уже система полностью налажена! главное, найти хорошего администратора! ;)

Оффлайн ну что ж

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7480
  • Александр
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70944 : Сентября 29, 2014, 10:29:22 »
на вокзалах же обычная рама металлоискателя

Оффлайн yakovleff

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7132
  • я желаю всем счастья
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70945 : Сентября 29, 2014, 10:32:47 »
 а я в комбеке гашиш когда-то забыл. А нашёл через 2 года.
В чехле с ревером пружинным в усилке деньги держал. Когда продавал, проверил, был сюрприз 200$
а в стратокастер под панель влезает гора порошка. Полезная гетара ;D

Оффлайн dsad67

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9040
  • ВИА "Детский саД"
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70946 : Сентября 29, 2014, 10:33:04 »
на вокзалах же обычная рама металлоискателя

А багаж по ленте на просветку .. Весной столкнулся с этим на вокзале .. Гитары , комбы ...............

Оффлайн yakovleff

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7132
  • я желаю всем счастья
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70947 : Сентября 29, 2014, 10:34:32 »
без собаки, хоть сожги её рентгеном-спрячу хер найдёшь ???

Оффлайн PEPS

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 25841
  • Trek Division,Peps Division.Ремонт гитар!
    • группа Peps Division(Ex Trek) https://vk.com/peps.division
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70948 : Сентября 29, 2014, 10:36:18 »
Прятать надо под датчиками так как магнитное поле не просвечивается  ;D

Оффлайн yakovleff

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7132
  • я желаю всем счастья
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70949 : Сентября 29, 2014, 10:38:36 »
меня раз в колхозном аэропорту по поводу борда задержали. Просветили его, а там... ох и рожи у них были :D