Мужчина праздничный повар, женщина - повседневный

У меня приятель был, он борщ любил с сахаром кушать. Я офигевал от такого. Спустя время мне опытные кулинары донесли что соль и сахар в определённых пропорциях, это естественный усилитель вкуса.
Всякие теста, на сладкие пироги и проч, делают с добавлением щепотки соли. Такой же принцип применим и к остальным блюдам. Отнюдь не сладким.
Попробовал как то борщ варить и чутка совсем туда сахарку сыпанул - вкусная штукуёвина вышла и никакой сладости. Потом картошку варил, так же с добавлением чутка сахара. Мясо жарить, солёные огурцы тушить, на солянку какую, то же щепоть сахару вкус усиливает.
В борще, правда, свекла и так, сама по себе сладкая или морковь. Но если недостаточно - советую!