А что, пеленгас вполне себе приличная рыба. Не такая как мойва, конечно, посуше, но норм. А мойва, кстати, подешевела. Год назад под 500 выходила, тогда на неё мораторий на вылов был для пополнения популяции, а на днях я по 265 брал. И это на Сенном рынке, самом дорогом в городе.