fender44, а нет никакого рецепта ....слегка подмороженное мясо режешь слайсами по 4-5 мм толщиной поперёк волокон( это важно)...затем готовишь маринад....50г соевого соуса , туда 15г соли 30г сахара ну и смесь перце и паприку лучше копчёную , ну и остальные травки на свой вкус...Затем мясо обмакивешь в этот коктель и в холодильник не менее чем на два часа...лучше 6-8 часов ...а затем на шпажки и в духовку электрическую, у меня она 100 градусов минимум даёт а нужно 50-60 , поэтому дверку полуоткрытую оставляю и включаю конвекцию...и часа через 4-8 в зависимости от того какой сушки вы любите можно употреблять готовый продукт...можно делать и из говядины или индюшатины