На завтрак (9:00) была запечённая горбуша под луком и лимонным соком, присыпанная черным перцем, уложенная в центре противня. Расположившийся по периметру противня, c оной запекался и молодой картофель, порезанный вдоль на четвертинки, обмазанный сливочным маслом и тем же перцем.
Подано на блюде с укропом и домашними огурчиками со снятой шкуркой. Запивка - смородиновый чай.