Вчера мама налепила пельменей и говорит - перестали получаться... тесто резиновое...
Я говорю - раньше мука хоть и было написано, как на заборе))) высший сорт, но была так себе, а теперь точно высший
и это к пельменям не катит
Погляди, говорит, в тырнэтах
))
Смотрю - наилучшая для пельменей - второй сорт
В наличии только высший немного первого(который как высший только пельмени серого цвета)
и цельнозерновая с пометкой что и для пельменей хорошо
но инет грит - в неё добавьте высшего. Мама сделала - катала тесто тонко но при варке оно вчетверо раздулось
Есть правда хорошо - легко в желудке, только потом пить хочется -клетчатка вбирает влагу, сушит
Итак: охочусь за вторым сортом муки, подозреваю что кулинары сей секрет давно знают и поскупили весь второй сорт.

А что вы знаете?
