Ну, чё то ни разу не в пользу Узбекистана расход произошёл 
По соотношению цена - качество Узбекистан как раз и в фаворитах. Изюмительный просто. Француз на самом деле - это российская фирма Ладога, чьё производство находится во Франции (ну просто купили они его). Стоит где-то 2000 с ненамного +. А" Узбекистан" - это Ташкент-вино. И стоит 600 с чем-то. И они, тем не менее, конкурируют.
Фавро по вкусу - типичный француз. Но Узбекистан - своеобразен и не хуже! Советую попробовать, если будет возможность. Он и мягче, кстати. Очень подойдёт для употребления с семьёй, для женщин.