Автор Тема: Екатеринбург VS Санкт-Петербург для ПМЖ. Опрос (ака Помощь зала)  (Прочитано 15342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Semion Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Blues player & listener
Играть живую музыку в клубах.
+активный отдых (велик, сноуборд).
Но я думаю это в любом городе можно делать.

Оффлайн Tecwyn

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4161
Semion, попробуй сначала работу найти дистанционно, если есть возможность.

Оффлайн Semion Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Blues player & listener
Вообще это план.
Но я срываться сейчас не собираюсь.
Так что пока с работой у меня тут всё путём. И искать не планирую в ближайшее время.
Так что интересуют в первую очередь различные впечатления слухи и т.д. об указанных местах или других.
Советы, мнения и т.д.
Просто мысли давно есть но в ближайшие пару лет я планирую их материализовать. Может слегка раньше.

Оффлайн bottle

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6388
  • решил включить дурачка
Semion, а ты же из Мурманска? Я до туда так и не доехал, самый северный город, в котором я был -  Кандалакша.

... и добавил:

 :hmmm:

Оффлайн Semion Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Blues player & listener
ЗЫ. Слышал такое мнение что в кабаках в Питере денег не заработать, поскольку куда не плюнь в музыканта попадёшь?. Это правда?
И ещё. Содержит ли народ дачи огороды? Или это в Питере не принято?.
И ещё. Есть ли районы с бюджетным частным жильём? К примеру у нас Финского типа котеджи строят.
И ещё. Как там с пробками и перемещаниями из пункта А в пункт Б.
И ещё. Какие районы хороши и чем?

Благодарю за ранее. Кстати это не только к СПб но и к другим городам.

... и добавил:

bottle, Чтож ты не смог то  :7: Всего 240 км не дотянул. Но Кандалакша у нас самый юг Мурманской области. Там даже лес настоящий высокий и теплее всегда градусов на 5.

Оффлайн bottle

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6388
  • решил включить дурачка
То, что знаю я ;D
1. В Питере есть дачники
2. Хз
3. Пробки есть, но в Москве хужее намного
4. Хз. На Комендантском есть клевая кафешка Take 5 :)

Оффлайн Tecwyn

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4161
То, что знаю я ;D
1. В Питере есть дачники
2. Хз
3. Пробки есть, но в Москве хужее намного
4. Хз. На Комендантском есть клевая кафешка Take 5 :)
Чо, парниша, на моём районе тусуешь? :)

Оффлайн bottle

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6388
  • решил включить дурачка
Давно там не был :hmmm:

... и добавил:

bottle, Чтож ты не смог то  :7: Всего 240 км не дотянул. Но Кандалакша у нас самый юг Мурманской области. Там даже лес настоящий высокий и теплее всегда градусов на 5.
Обстоятельства не позволили, собирались ехать, уже билеты даже купили, но не склалось...
« Последнее редактирование: Июня 15, 2010, 13:05:25 от bottle »

Оффлайн Tecwyn

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4161
ЗЫ. Слышал такое мнение что в кабаках в Питере денег не заработать, поскольку куда не плюнь в музыканта попадёшь?. Это правда?
И ещё. Содержит ли народ дачи огороды? Или это в Питере не принято?.
И ещё. Есть ли районы с бюджетным частным жильём? К примеру у нас Финского типа котеджи строят.
И ещё. Как там с пробками и перемещаниями из пункта А в пункт Б.
И ещё. Какие районы хороши и чем?

Благодарю за ранее. Кстати это не только к СПб но и к другим городам.
1. Дачник - это 99% жителей Питера, которые надрачивают на свои дачи мама не горюй, и тем самым создают страшные пробки на выезд в пятницу и на въезд в воскресенье.
2. Таких районов нету, всё крайне дорого. В области начинает дешеветь.
3. С пробками отлично, почти догнали Дефолт-Сити. Всё из-за странной планировки города типа миллиарда ж/д переездов и мостов. Однако при езде против потока можно вообще не знать про пробки.
4. Тут либо районы у моря, где свежачок, либо подальше на восток, чтобы море вообще не влияло. Посередине не алё.
« Последнее редактирование: Июня 15, 2010, 13:08:21 от Tecwyn »

Оффлайн Semion Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Blues player & listener
Как вам район Новая Кервиль? Ну так его строители называют. Это восточная часть у у КАДа.
И кто победит Север или Юг еси чО.?

... и добавил:

ЗЫ. Дачники это хорошо. :)

... и добавил:

ЗЫ2. Странноя я был по нескольку дней в Кепка сити , в Петрограде и в Ебурге.
Почемуто у Пети мне понравилось а в остальных нет. Но я в них не жил дольше двух недель...
« Последнее редактирование: Июня 15, 2010, 13:17:02 от Semion »

Оффлайн Tecwyn

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4161
Как вам район Новая Кервиль? Ну так его строители называют. Это восточная часть у у КАДа.
Пока что это вообще не район. Район - это когда до метро пешком не более 20 минут. Всё остальное - это вынужденные условия существования.

Оффлайн Kriminal

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 253
  • butt metal

Оффлайн Semion Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Blues player & listener
Поподробнее товарищъ поподробнее.  ;D

... и добавил:

Пока что это вообще не район. Район - это когда до метро пешком не более 20 минут. Всё остальное - это вынужденные условия существования.
Не хочу метро. На машине хочу ездить.  8)

Оффлайн MACTEP

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Милая крошка МАСТЕР
Не хочу метро. На машине хочу ездить.  8)
Тогда выбирай город посвободнее)

Оффлайн Semion Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Blues player & listener
Большую машину заведу. Буду в пробках книжки читать и на саксофоне.