Автор Тема: Екатеринбург VS Санкт-Петербург для ПМЖ. Опрос (ака Помощь зала)  (Прочитано 15344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Semion Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Blues player & listener
А кто может сориентировать по ценам квартир, комнат в спальных районах указанных городов.
А то эти строители в заблуждение вводят своими цифрами...

Оффлайн Chinasky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1885
На Уралмаше даже метро есть ;D
Есть ага, а на Химмаше такси)

Оффлайн sar Lion

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1899
тему не читал, но живу недалеко от ЕКБ,часто там бываем, сестра вот недавно съездила в Питер, дак говорит что это вообще небо и земля, Питер лучше гораздо

... и добавил:

почитал, в целом согласен с постом МАСТЕРа
« Последнее редактирование: Июня 15, 2010, 18:05:50 от sar Lion »

Оффлайн Semion Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Blues player & listener
Жил в обоих городах.

Преимущества питера перед ебургом:
- В питере выше зарплата, больше возможностей.
- Очень много людей. Иногда это плюс, иногда минус. Особенно по утрам в метро.
- Музыкальная жизнь интенсивнее. Если планируешь серьезно заниматься музыкой, то только туда.
- Гопоты меньше, чем на Урале. И вообще, быдло здесь гораздо цивилизованнее.

Недостатки питера:
- Климат...странный.

Преимущества ебурга перед питером:
- Более предсказуемый климат. В ебурге лето - это действительно лето, а не как в питере - осень-зима-осень-зима...

После того, как пожил в питере, летал в ебург - реально кажется провинцией. Но к питеру надо привыкнуть, он не похож на остальные российские города.

Так что если ищешь стандартный город для стандартной человеческой жизни - семья, работа, квартира, машина, дети, внуки, и на тот свет - то, в принципе, можешь перебираться в ебург, ничего не потеряешь.

З.Ы.: Кстати, снег в ебурге не черный, не надо вот тут) Вода горячая плохая, это да. Хотя говорят, в некоторых районах нормальная.

... и добавил:

sar Lion, а с чем согласны то.

MACTEP,
а что цепочка семья, работа, квартира, машина, дети, внуки и на тот свет в Питере как то меняется?
« Последнее редактирование: Июня 15, 2010, 18:24:26 от Semion »

Оффлайн DIHOST

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1416
Руководитель в продажах.
В Питере дефецит продажных манагеров, их руководителей видимо тоже.

Оффлайн Semion Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Blues player & listener

Оффлайн DIHOST

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1416
Semion, без балды. Уже который год. :)

Оффлайн Semion Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Blues player & listener
В Питере дефецит продажных манагеров, их руководителей видимо тоже.
Может дифицит от того что они все выбились в руководители и теперь работать не кому  :hitrez:

Оффлайн DIHOST

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1416
Semion, конечно не поэтому, тем не менее работу ты себе найдёшь.

Оффлайн Semion Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Blues player & listener
Да в этом то я не сомневаюсь. Я понимаю что в СПб находятся головные северозападные офисы всех зарубежных торговых компаний.

Оффлайн DIHOST

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1416
Semion, не зарубежных тоже. :)

Оффлайн Semion Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Blues player & listener
А кто может сориентировать по ценам квартир, комнат в спальных районах указанных городов.
А то эти строители в заблуждение вводят своими цифрами...
:rolleyes:

Оффлайн DIHOST

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1416
купить или снять?

Оффлайн MACTEP

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Милая крошка МАСТЕР
Semion, я снимаю комнату за 8 в коммуналке в относительном центре, есличо. Но я один, мне проще. Коллега снимает квартиру-двушку за 16 в неочень спальном районе)

Смотри сайты, у тебя же есть интернет. Вконтакте, опять же. Я вообще приехал сюда с сумкой вещей.

MACTEP,
а что цепочка семья, работа, квартира, машина, дети, внуки и на тот свет в Питере как то меняется?
Просто если это твоя цель, то тебе хватит возможностей Екатеринбурга. Если хочешь чего-то большего, то, по моему мнению, ебурга маловато.
« Последнее редактирование: Июня 15, 2010, 20:07:00 от MACTEP »

Оффлайн Semion Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Blues player & listener
купить или снять?
ну про снять уже ответили. благодарю.
а про купить конечно интересует больше разница с Екб.