POPoff, а где там жил то?! 
Жил на ЖБИ, ул Новгородцевой. кстати спальный район, но ни разу не было каких то конфликтов с гопничками, все довольно культурно

, даже - есть закурить?
Semion, Получал с 2007-2009 25т.р. но если ты продажник, то можно и больше. По городу можно на машине ездить, хотя утром и вечером пробки, но все же не как в мск. здесь я только по выходным на авто езжу ибо на работу в метро в разы быстрее.
В плане муз. сцены конечно хуже чем в Питере, но зависит от того, чего ты хочешь добится.....музыканты по крайне мере хорошие есть.
Вот панорамы города
http://www.photoekaterinburg.ru/?s=1&c=12&lang=rus... и добавил:
... и добавил:
Это было 10 лет назад в апреле, возможно
ты по малолетству и не помнишь
Да его и 25 лет назад не было

в Екб тяжелое машиностроение развито, про хим заводы не слышал