не место красит человека

а так.. Новый Оккервиль это даже не Питер, а область.. из достопремечальтностей только относительная близость Ледового дворца - соответсвенно возможность посещать хоккей и большие концерты типа 11.09.2010 19:00 Ozzy Osbourne Ледовый дворец.. если из спальных районов выбирать, то Север будет, ИМХО, лучше.. Шувалово, Озерки, Удельная - летом на Финский залив, Курортные районы и т.д... зимой если сноубордист, тем более, то в Кавголово, Токсово недалеко.. там дофига лыжных и горноложных баз.. ну а если хочется музыкой зарабатывать, то искать нужно что-то в центре - там вся жизнь музыкальная течет, кмк..