Автор Тема: Гостиная для диванщиков. ТруЪ диваны и околодиванные дела  (Прочитано 4683717 раз)

dsad67, Pepe и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Хмурый

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1248
  • Админ буривухов
Алькапон,

Скажи, а для MIDI у тебя набор звуков-то есть? Файлы MIDI - они сами по себе ни хрена не играют.

Оффлайн ld64

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Мёд есть?
valco,
Подсаживайся на микскрафт! Попиши пока мышом, потренируйся. Разберёшься как раз, что да куда.
Я тоже поначалу нихрена вообще не врубался в тему. Даже не знал с какой стороны к ней подойти.
Ща потихоньку рублю.

Оффлайн Алькапон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2728
  • Если врешь, будь краток...
Алькапон,

Скажи, а для MIDI у тебя набор звуков-то есть? Файлы MIDI - они сами по себе ни хрена не играют.
упс :( таак... проясняется... а если их обработать в конверторе?и вот насчет соединения коротких файлов и последующей закольцовки знает кто?

Оффлайн Хмурый

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1248
  • Админ буривухов
упс :( таак... проясняется... а если их обработать в конверторе?

Нет. Нужно скачать банк звуков General MIDI и связать дорожку MIDI с этим банком. Я не в курсе, как это делается в Одасити. Вместо банка General MIDI можно использовать отдельные VST-инструменты. Качество будет выше, но гемора с настройкой больше


и вот насчет соединения коротких файлов и последующей закольцовки знает кто?

Можно, но опять же - я не знаю как это делается в Одасити. В принципе, ты их просто кладешь на одну дорожку и они воспроизводятся последовательно. Конечно, MIDI файлы так работать не будут - только mp3 и wav

Оффлайн krymin79

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1456
    • SoundCloud
а у них на сайте написано вроде что поддерживает VST-эффекты, а VST-инструменты не поддерживает  ???
Разве нет?

Оффлайн Mishok

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2472
  • ♠ ♣ ♥ ♦
Алькапон, Если ты через нетбук пишешь (может я пропустил чего), то велика вероятность, что у встроенной карты нет хрени, которая миди воспроизводит. midi device, я не знаю как правильно перевести. У меня в самсунге нет (сонар не нашёл по карйней мере). Но загадкой остаётся, как гитар про файлы воспроизводит. ???   :)

Оффлайн Хмурый

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1248
  • Админ буривухов
Mishok,

Ставится программный синтезатор (в некоторые приложения он встроен)

Оффлайн Mishok

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2472
  • ♠ ♣ ♥ ♦
Хмурый, Можно пример такой софтины?

Оффлайн afganez62

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1319
  • Асеев и вся твоя шушера - мразь!
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2012, 16:43:38 от afganez62 »

Оффлайн Хмурый

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1248
  • Админ буривухов
Хмурый, Можно пример такой софтины?

Введи в строку поиска
Программный синтезатор Yamaha S-YXG50

Оффлайн Mishok

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2472
  • ♠ ♣ ♥ ♦
Введи в строку поиска
Программный синтезатор Yamaha S-YXG50
Ааа.

Деньги надо зажимать на следующее лето. 20 июня Блэкмор в Октябрьском, 16 июля Мэйдены в Ледовом. ???  :crazy:

Оффлайн Алькапон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2728
  • Если врешь, будь краток...
afganez62, что, у шпильбермана бабки появились? :crazy: ;D
по своему вопросу-оказывается миди-файл можно записать напрямую с одной проги в другую, в моем случае это с ChordРulse в Audacity получается типа как на мафон,  попробовал навскидку- получилось с хреновым качеством, но это просто попытка, буду искать настроек, надо еще Асио качнуть... а тут еще блин температура подскочила и с брюхом траблы ??? чуйка что диван буду использовать по прямому назначению :pozor:
тьфу, со своими траблами не выразил своих чувств  :( ( afganez62, ну-у... ??? как всегда монументально и грозно, РЕСПЕКТ :good: :alc:
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2012, 13:00:19 от Алькапон »

Оффлайн valco

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3038
 :) Как бе нет забыть. Поеду. Идет оно все в попу. Это в Питере? :rolleyes: :pozor:
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2012, 13:07:15 от valco »

Оффлайн Хмурый

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1248
  • Админ буривухов
valco,

Да, судя по знакомым словам - в Питере. Насчет Блекмора еще подумаю, "мэйдены" никогда не вштыривали.

Оффлайн OldRocker

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 101
  • Keep on rocking!
Алькапон, давай старина, дерзай! пробуй, гордись, потом за уши не оттащишь..на комп и звуковуху поднакопишь! ну и брюхо лечи..мож надо спиртиком продезинфицировать? ;D ;D