нужна как минимум соответствующая пропаганда и политика, а не мультикультурное заигрывание с террористическими тоталитарными идеологиями. Все эти секты (сунниты, шииты, салафиты и проч.) должны быть признаны эстремистскими и запрещены как Аум Синрикё и прочие фашистские организации. Не надо воевать с исламскими государствами, но надо всеми силами противостоять зреющим в светских государствах исламским революциям. чтобы после этих революций в расход идти не пришлось.
mudi.bluz, как ты думаешь, сколько нужно тысяч лет, чтобы например национал-социализм "развился" и перестал бы представлять угрозу существованию человечества?