Он верил в безличного Бога
Религиозность != (не равно) признание Бога. Человек может плевать на религию но глубоко верить/признавать существование Бога.
«
Сообщения о моей религиозности являются чистейшей ложью, которая систематически повторяется. Я не верю в личного Бога. Свое отношение к Богу я выражал ясно и никогда не отказывался от своих слов. Если же что-то из моих высказываний может показаться кому-то религиозным, то это, вероятно, — моё безграничное восхищение структурой мира, которую нам показывает наука.» © Альберт Эйнштейн
... и добавил: атеисты. знаешь когда подгоняют под свою теорию чуть ли не основы мироздания,
Атеизм — это не теория. Это просто вывод из накопленных человечеством знаний средствами науки и многократно проверенных практикой. А также атеизм это атрибут большого количества
очень разных представлений об устройстве мира.
А подгонкой под свою «теорию» занимаются религиозники. У них даже и дисциплина есть такая специальная — апологетика.
Или вот ты придумал, что атеизм атеизм это религия… Да ведь даже и не ты придумал — ты просто повторяешь, как попугаю, чужую глупость.