Часто ловлю себя на мысли, что не люблю мусульман. Хотя лично мне они ничего плохого не сделали... Вот же скотская человечья натура 
Я однажды крепко подрался с узбеком. И очень потом корил себя за это. Потому что узбеки - самые честные и порядочные мусульмане. Я даже думал, что они мусульмане по недоразумению. Уж слишком уж их мировоззрение похоже на взгляды обычного русского мужика из глубинки. Это я к тому, что мусульмане бывают разные. Если народ сам по себе сволочной, то какой бы религией он ни прикрывался.... Взять хотябы этих чеченцев. Да от них вся их округа выла. Ленивые, наглые, беспринципные воры. Как клопы. Перманентным провалом оканчивались все попытки покончить с этим. Ещё Лермонтов с ними воевал! Всё без толку.
Или взять туркменов. Поистине удивительный народ! Отзывчивы и добры, последнюю рубашку отдадут. Но! Эту же самую рубашку лихо стибрят прямо у вас из под носу! И в придачу всё остальное, что у вас было. Включая дырявые носки. Этот сраный восток ну настолько тонкое дело....
Или таджики.... Ну это ваще полный ППЦ. Инопланетяне. Чеченцы в квадрате. Он может прийти к тебе в гости, увидеть твой мобильник и сказать "Забираю, нравится мне!" А может так же легко отдать свой, только потому, что его мобильник круче. Типа из жалости. И будет после этого ходить довольный собой. Но не расслабляйся. За этот подарок ты заплатишь в 10 раз от его стоимости...
Багдадский вор - мусульманский герой. Ловко украденное твоё по праву, ибо не попался. Мужчина!
Признаюсь, меня от той стороны тоже воротит. Впрочем, и от европейцев тоже воротит. И от американцев.... Проанализировав степень гадкости, исходящей с разных сторон, я пришёл к выводу, что лучше всего жить среди чукчей. И я бы жил, не будь там так не по людски холодно.
... и добавил:в корне не согласен. тут ядро принципиально отличное от других. сама идея настолько безбашенная что дух захватывает. хоть и утопия
Ага. Как Windows 7 в корне отличается от Windows NT. Я ж так и написал - обычным юзерам кажется, что это разные операционные системы.
Но я заинтригован. Это какая такая идея нового завета такая ультрабезбашенная?