выдумывают. религии обычно говорят что бог неведомое что то.
(«Что-то» через дефис пишется, а не через пробел.)
Это богословы говорят, что бог — неведомое. Работа у них такая — 3,14здеть.
Но их же т.н. священные писания, на которые они, якобы, опираются, дают массу описаний их божества. Заявить, что внутрене противоречивый, избыточный, непроверяемый и неопровергаемый бог есть нечто неведомое — это уловка, расчитанная на неспособную в критическому мышлению паству (читай — стадо, быдло).
а атеисты никогда не читают
А вот это просто ложь. Обыкновенное враньё.