blackofe, имей в виду, я параноик и взрывчатку делать умею.
... и добавил:Коммунистическая идеология создана не на базе атеизма. Она влючала его как один из элементов
дада, так можно сказать, что всякие сектантские штуки вроде саентологии например имеют в своем содержании атеизм. Тогда как в своем содержании они имеют как ценность именно акт веры во что-то неподтвержденное и недоказуемое. Но атеизм это как раз таки отсутствие веры во что-либо неподтвержденное. Саентолог, будь он последовательным атеистом, должен был бы перестать верить в сказки хаббарда

хотя саентологи все же как-то верят в какую-то высшую сущность, создавшую вселенную, значит даже формально в узком смысле не атеисты
... и добавил:но есть какая-та другая секта, у которой замутка на том, что заместо сверхъестественных богов у них просто какие-то инопланетяне, которые создали человеков, а тех инопланетян создали еще какие-то инопланетяне и т.д. но какие ж они нафиг атеисты? их взгляды ненаучны.
... и добавил:другое дело что и сам по себе атеизм (сильный) как бы тоже не вполне научен. и определение научности довольно скользкая тема
... и добавил:с точки зрения позитивизма вас всех следует отправить в сепулькарий.