Сильвер, смотри в чем вся фишка - игра, рассчитанная на 4 ядра, само собой, лучше будет идти на 4 ядернике, игра, рассчитанная на 2 ядра будет одинаково идти, что на 4 ядернике, что на 2 ядернике. Весь вопрос в том, насколько быстро внедрят игры, рассчитанные на 4 ядра и прекратят ли делать игры под 2 ядра. Пока что, 4-ядерных игр меньше. А вот среди онлайн игр, так вообще, по моему, еще ни одной нет на 4 ядра ориентированной, а я в них и рублюсь по большей части.

А вообще каждому по потребностям, я лично не такой заядлый геймер, чтобы гоняться каждые пол года за железом, с целью играть на максимуме настроек, а для всего остального хватит и двухъядерника - ВебСерфинг, редактирование видео, запись аудио в домашних условиях, игры на средних настройках и т.п. Хотя, может и правда возьму с запасом Кор i5 с 4 ядрами, пусть будет на будущее, почему нет, при разнице в пару тысяч рублей можно себе позволить.
... и добавил:darkmagus, ну так то, конечно, у каждого свои предпочтения и понятия об удобстве.
Просто я бы предпочел снимать музыку сидя в кресле/на стуле и чтобы передо мной на столе лежала тетрадка с ручкой, так как на полу, если там, например, мягкий ковер лежит, то писать не сильно то и удобно (продавливаться тетрадь будет) + получается, что постоянно перегибаться надо через гитару вниз к тетрадке.
