metodzueva, да да да! Кресло - это круто!
Я вот все никак купить не могу, а сейчас еще и комп сломался, теперь его надо брать новый, а не кресло.

Но зато удобный компьютерный стол и монитор 23" есть!

Я вот думал одно время себе ноут купить, но понял, что в любом случае буду пользовать его как стационарный системник, т.е. подключать к нему монитор клавиатуру + мышь, так как привык пить кофе и есть за компом, чтобы не заляпывалась клава ноута. А в дорогу лучше уж купить Планшет или смартфоном пользоваться, чем тащить тяжелый ноут, с которым еще в метро пропихнуться надо.
Итого при подсчетах производительности - ноут Vs Системник для домашнего использования, я понял однозначно, что Системник, за те же деньги, находится в огромном отрыве, как по видеокарте, мощностям, так и по удобству использования. не представляю себя валяющимся на кровати с ноутом на пузе и смотрящим фильм на 15 дюймовом мониторе, уж лучше подключу его к своему нормальному монитору.
Вот еще Мак Мини радует своими размерами и возможностями Мак ОС, можно бы вполне было взять его, НО это если в игры не играть, а чисто для инет серфа, фильмов, музыки и т.п. но мы то тут в игры все играем, значит Мак вообще не вариант и это фуфловый комп! Хотя, есть вариант Винду на него поставить, но тогда придется и мощности его увеличивать, а это уже больших денег будет стоить.
... и добавил:Кстати, возвращаясь к теме:
Кто Lineage любит? И кто видел последнюю сборку? Говорят уже доступна.