SSD, да - систему туда поставить и загружаться за секунды. А по поводу - такой мощный не нужен - ошибаешься, кто то им деньги зарабатывает: видео обрабатывает, базы данных лопатит, модельки в 3Д максе рендерит.
Ну я лично таким деньги не зарабатываю, как и бОльшая часть населения. Геймеры мы тут все по большому счету и для баловства нам комп, да инет серфить.

А еще вот любопытную закономерность обнаружил - ноутбук Core i7, 4Гига оперативы, Видюха неплохая, ОС Винда - цена 25т.р. Системник на Кор 7 с норм видюхой дороже.

Я конечно, понимаю, что в ноуте там все мобильное и по мощности уступит на раз системнику. Но тем не менее, что за такая несправедливость то.

Я на 25т.р. себе насобирал только Core i3, видюху GTX 550Ti и ОС Винду, так это без клавиатуры, монитора, в отличии от ноута. Вот и думаю, а не взят ли ноут при таком раскладе?
