Прохожу L.A. Noire,к сожалению это далеко не GTA в антураже 40-х.Огромный Лос Анджелес выполнен в не слишком то изобилующей деталями картинке...скучные коробки домов,скучные однотипные по своему характеру и наполнению улицы...вот детализация автомобилей радует,даже отдельные подменю "автопарк" сделали,где можно
фапать разглядывать доступные тачки конца 40-х(только физика управления тачанок тоже оставляет желать лучшего).Не понимаю тех,кто жаловался на скучное перемещение по Мафии 2,ведь у нее по истине офигенно прорисованный город,который интересно было просто изучать.В L.A. Noire изучать город не хочется уже на пятой минуте игры,после пары вступительных заданий. Да,игра изначально заточена под сюжетную ветку прохождения,но зачем там тогда открытый мир,мне лично неясно...Можно было с тем же успехом сделать ее рельсовой во всех смыслах,не заставляя тратить пол часа реального времени на поездки по однотипному городу(хотя может там есть быстрое перемещение,еще не разобрался). И продолжать подрачивать на супер-анимацию лиц персонажей,а это и вправду сделано круто,настолько круто что лица воспринимаются как нечто инородное в этой игре.Хотя не в графоне дело,естественно,и эстетствовать надо после полного прохождения,потому что все сделано в весьма неклассическом подходе для современных игр,в которых не приходится заниматся пиксель-хантингом двумя кнопками мышки.Это наверное самое крутое графическое воплощение квеста в 3D,а квесты не хватают в первые же минуты игрока за шкирку и не протаскивают по всем злачным и вкусным моментам,говоря "тебя ждет вот это,и еще в десять раз больше,если ты продолжишь жать на кнопку".Так что оставь все помыслы о GTA,играя в это,сынок,это
армия старая школа в новой обертке.
