Ну хз, по мне так скрестили фэйбл, морровинд и фоллаут.
Пока кроме битв с драконом ничего прям захватывающего не испытал. Я пока докачался до 12ого лвла, качаю только двуручное оружие, тяжёлую защиту, вообщем выращиваю тру-вариора берсерка с great sword вруках) (Наверное магия - это большой кайф, но я оставил это на второе прохождение или на более позднюю стадию чара). Большинство врагов либо улетают с одного-двух "мощных" ударов (андеды, бандиты, педобиры) либо убивают меня с пары ударов (драконы, гигантские бородатые физруки с булавами посреди скайрима). Исключения составляют какие-нибудь мини-боссы в подземельях или мощные маги, которые реально дают жару, заставляют глотать зелья тоннами и за секунды уплетать центнеры еды, которые я бережно собираю на протяжении всей игры.
Конечно, очень много клёвого в игре! Тут и достойная графика (особенно замарачивались с тенями, как я понял, и это радует, потому что грамотное освещение и смежные задачи - ключ к красивой картинке, по крайней мере меня так в университете учат

), огромное кол-во квестов (разнообразные, часто с пазлами, мини-историями и т.д.), богатый игровой мир с подземельями
и шлюхами, разнообразные локации, со всякими тайниками, ловушками. Даже можно прочитать книжку и ,вдохновившись прочитанным, отправиться на поиски древней реликвии или понять как работает правая рука при
ПШ ударе молота и улучшить свои боевые качества. Можно сидеть в кузнице и
дрочить свип делать убердоспехи, одним словом, возможностей - масса. Всё это упаковано в красивую дизайнерскую обёртку (много очень приятных мелочей, особенно порадовал лаконичный дым и всевозможные изящные гербы/символики) и шикарно озвучено. И никто не мешает кривым управлением, интерфейс более чем дружественный. (Огорчила реально только лошадь, очень дибильно сделали, имхо)
Но, чёрт возьми, тут нет какого-то неуловимого стиля, нет чего-то что вызывает оргазмы, которые у меня были от варкрафта третьего, второго хало, третьего фэйбла, кол оф дюти 6ого или моровинда. Понятно, что я тут перечислил игры разных стилей, но не в этом суть. Я имею ввиду именно атмосферу/дух/изюм, называйте как хотите. Игра очень хорошая, но не сплошной восторг. Может я просто уже столько накушался в виртуальном мире, что всё кажется избитым, может я взрослею, хз

Никого ни в чём не пытаюсь убедить, просто когда написал, понял что надо оставить)
Всем FUS RO DAH, посоны!
P.S. Как эффективно убивать дракона (на 12ом лвле

) воину, я его с безопасного расстояния стрелами из лука ковыряю, гроулю самым первым криком, но что-то вяло выходит. А в ближнем бою он мне конечности откусывает, ну и огнём плюётся, само собой...