Ну,для "пострелять" оно вообще не катит,и я отдавал себе в этом отчет, тут надо сразу настраиваться на то что во главе всего стоит сюжет,как в книгах,к играм подобные электронно-графические произведения относятся слабо...И как отдельный жанр,такие "игры" уже давно существуют,взять тот же Farenheit,или Макс Пейн - это уже не просто механика,его же не критиковали за то,что он не походит на квейк. А с сюжетом там вроде все ок,Стивена Кинга приплели каким то боком,но пока не знаю из какого произведения - сначала пройду игру,потом буду поверять,заспойлерить будет обидно.