eViLL, ваще элементарно с геймпадом проходится... 
... и добавил:
там же управление консольное
у меня одна крестовина и 8 кнопок на джойстике, джой за 199 рублей, может по-этому

Нет, если серьёзно, то я настолько привык к клаве с мышой что не представляют как можно одновременно бить комуто морду пятью кнопками и при этом ещё успевать во все стороны головой крутить... это годы тренировок...