eViLL, очень не согласен

кс ничего не скажу, не играл, но анрил и квака достаточно тактичны

просто динамика игры на много выше. соображать приходится несколько быстрее

тактика заключается в следующих аспектах:
-выбор позиции относительно соперника. карты ломанные, всегда одна позиция более выигршна, чем другая. как по геометрии так и по расположению рулезов.
-сбор рулезов. они появляются раз в N секунд. соответственно в голове нужно вести счет и в нужное время оказаться у рулеза с нужной стороны. или же подстеречь противника, который пойдет к этому рулезу

а также прострелы, подача ложных знаков , заведение противника по ложным следам в угодное тебе место и прочие хитрости.
это если речь идет о дуэли.
если речь идет о тдм, то там все на много сложнее. командные взаимодействия - это вообще песня

сотни уловок и хитростей, тактик и манер поведения. просто кс медленнее значительно. от этого кажется, что в кваках нет стратегии

в таком динамизме ее действительно очень сложно сформулировать. но это и есть один из результатов задроства
... и добавил:acaN, спасибо за совет

но с ботами не играю
