задачка для ролли и прочих механоидов.
буду делать тележку, спереди будут два больших колеса на одном двигателе с одной осью
типа такого

а сзади будет одно маленькое колесо свободно крутящееся и поворачивающееся сервоприводом. чтобы рулить типа.
так вот ведущие колеса большие и широкие, с хорошим сцеплением, при повороте одно из колес должно будет проскальзывать (дифференциала то нету), и хватит ли у заднего рулящего колеса сцепления, чтобы оно само не проскальзывало, а поворачивало тележку.

возможно придется его делать из чего-то более липкого, чем резина передних колес
