Vlad_7602, Метр ленты потребляет около 15-ти ватт
Привет

Ну, это уже от ленты зависит, сколько потреблять будет. От количества диодов на метр)))
AntonVIP, Светодиодная лента от переполярности просто не будет гореть, там диодная защита стоит, так-то!
Это все понятно, я же и не говорил, что лента сдохнет. Высказался о том, что переполюсовка для многих устройств смертельна.. Хотя, щас в большинстве девайсов стоит защита от "дурака" на входе питания, так что
... и добавил:AntonVIP, Без обид, но гонишь человеку 
Да какие обиды)) Я ж сразу сказал, что с лентой дел не имел, но если помыслить, то мож чё и скажу.. Не совсем в точку попал, есть нюансы, поэтому и писал, что, в общем случае.. А для каждого конкретного случая нужно смотреть
... и добавил:Кстати, сегодня на котёл кабель покупал и автомат, дак вот, обратил внимание: на базаре в лотке куча лент, БП, блоков управления и прочей мелочи для этого)) По свободе надо будет изучить вопрос. Как для оформления подсветки очень красивое решение