Себастьян П., я не пойму, почему не утеплились сразу минватой под гипсокартон... Видать, потому что летом ремонт начинали, думали, зимой тоже +35 будет

А вот у малого в комнате, уже наученные горьким опытом, запихали минвату под наружные стены и потолок.. Получилась самая тёплая комната, хоть и северо-восточная сторона.. По всем прогнозам она должна быть самая холодная.. Вот что значит утепление.. А по наруже утепление должно быть ещё более эффективное, вот и задумываюсь... Да, топить улицу, тем более электричеством - очень дорого!! Лучше раз раскошелиться на утепление, а потом все последующие годы экономить!!