почему идиот
я не знаю как сейчас, но при совке, национальность записывали по матери. например мать грузинка, отец-армянин, то ребенка записывали грузином. все это никак не связывали с генами, просто такой порядок был.
ага
спалился футболист на букву п
национальность в совке записывали как раз по отцу
учи матчасть школоло
впрочем тебе это не поможет